Орал Робертс: Важно не то, насколько велика ваша вера, а то, Кто стоит за ней

24 января 1918 года родился Орал Робертс. Он основал в 1947 году Евангельскую Ассоциацию и в 1963 Университет, был первым телеевангелистом. К 1955 году порядка 800 радиостанций и 200 телестанций передавали еженедельные программы Орала Робертса, книги издавались большими тиражами.

Мы собрали лучшие цитаты служителя:


Важно не то, насколько велика ваша вера, а то, Кто стоит за ней – Сам Господь.


Запомните, Бог может приумножить лишь то, что вы отдаете. Если же вы отдаете ничто, тогда это и останется ничем.


И все же я не могу раскусить Бога.


Бог хочет, чтобы у вас все было хорошо. Бог хочет, чтобы вы процветали. Бог хочет видеть вас полноценной личностью.

Настоящая вера не робкого десятка. Настоящую веру ничем испугать невозможно. Настоящая вера не принимает «нет» в качестве ответа. Настоящая вера прорвется через любые препятствия и прикоснется к сердцу Самого Спасителя.


Я не беспокоюсь о том, что вечные цели Бога исполнятся после нашего ухода. Я знаю, что если мы повинуемся Богу, то станем участниками конечной победы.


Я не утверждаю, что обладаю чудодейственной силой, чтобы исцелить любого страждущего. Все что я делаю, это побуждаю людей присоединиться к работе Божьей и убеждаю в том, что вера в Бога приносит исцеление в тех случаях, где медицина бессильна.

 

Вы можете реализовать свой потенциал по максимуму только в том случае, если станете цельной личностью, с духом, душой и телом, работающих в гармонии.


Окруженный суетой, страхом и беспокойством, которые наполняют нашу страну и мир, я шел по улице, когда услышал голос Бога. Я слышал этот голос много раз. Он знаком мне. Я абсолютно уверен в том, что это Его голос, потому что я знаю Бога.

Орал Робертс ушел из жизни 15 декабря 2009 года после осложнений от пневмонии.

Студенты и работники университета Орала Робертса танцуют под песню Фарелла Уильямса (Pharell Williams) «Happy».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!