9 истин о партнерских отношениях

В современной культуре совместная работа является очень важным и, как мне кажется, просто необходимым компонентом лидерства.

Великие лидеры и великие организации умеют сотрудничать с другими. Но партнерские отношения не всегда легко даются. Они могут привести либо к настоящей синергии, либо к полному провалу.

Партнерские отношения предусматривают, что кто-то еще, кроме вас и вашей организации, может сделать вклад в достижение результата. Это переносит фокус с вас на других.

Все мы знаем людей, которые ставят себя в центре каждой истории и постоянно говорят о себе. Такие люди думают, что мир вращается вокруг них. Они всегда заботятся о том, как определенные события повлияют на них лично. Они делают вид, что интересуются другими людьми, но на самом деле думают о развитии своей карьеры или осуществлении своих идей.

Но вы не такие. Правда. Не такие.

Вот 9 причин, почему создание хороших партнерских отношений просто необходимо для вас и вашей организации:

1. Благодаря партнерским отношениям вы можете разделить риск и результат. Уменьшить потери и создать больше потенциала для роста – всегда выгодно.

2. Партнерские отношения приводят к инновациям, прорывам и открытиям. Совместная работа с другими позволяет людям вне вашего привычного круга сотрудников или основных членов команды делать свой вклад. 

3. Партнерские отношения могут быть более сложной задачей для служений и церквей. Партнерство очень распространено в мире бизнеса, но, по какой-то причине, неприбыльным организациям трудно работать вместе. 

4. Партнерские отношения ускоряют выполнение задач. Если наша организация действительно желает выполнить свою миссию как можно скорее, нам придется сотрудничать с другими. Свое видение и цели осуществить легче, если работать сообща. 

5. Партнерство начинается с более близкого знакомства. Заранее узнайте все о вашем потенциальном партнере. 

6.  Для совместной работы необходима прозрачность. Искренность имеет долгосрочный эффект. 

7. Хорошие партнерские отношения строятся на преимуществах. Создавайте такие отношения на основании сильных сторон, а не пытаясь улучшить слабые. 

8. Для любого партнерства необходимы границы. Часто мы не уделяем должного внимания тому, чтобы честно обсудить все детали сотрудничества. Поэтому очень важно все записать в договоре и убедиться, что все пункты оговорены. 

9. Партнеры строят мосты, а не стены. Настоящее сотрудничество имеет больше шансов состояться, если вы ему посвящены. Вы готовы построить мост, пройти по нему, встретить кого-то на другой стороне и провести по мосту обратно, нога в ногу. Ваше посвящение поможет другим согласиться на сотрудничество.

С чего же начать при построении партнерских отношений?

Мой совет: будьте щедрыми. Победите в себе мысль, что владеете своим видением, миссией и методами. Помните, что вы не являетесь центром всего – особенно когда речь идет о деньгах и собственности. Если вы видите, что партнер излишне запаслив, намеренно будьте более щедрыми, чем обычно.

Хорошие партнерские отношения сосредоточены на том, чтобы давать, а не получать. В результате ваша способность достигать главных целей увеличится в геометрической прогрессии

Брэд Ломеник globalleadership.org, перевод Моисей Богомаз nebesatv7

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!