Смартфоны — необыкновенные устройства. Вот эти факты меня вообще изумляют: «У iPhone6 часы работают в 32 600 раз быстрее, чем наилучшие компьютеры программы «Аполлон» (программа пилотируемых космических полётов космического агентства НАСА (США), и он может выполнять указания в 120 000 000 быстрее. Вы не ошибётесь, если скажете, что iPhone можно использовать для одновременного направления 120.000.000 космических кораблей «Аполлон» до луны.
Мы используем смартфоны для абсолютно разных задач: скроллинг интернета, покупки, общение с друзьями. Люди создают красивые фильмы, записывают песни и находят дорогу в незнакомых городах, просто используя телефон. Мы можем переводить на разные языки, зарабатывать деньги, совершать видеозвонки по всему миру и — самое важное — мы можем играть в «Angry Birds»! Приложения для мобильных — это уже давно многомиллионная индустрия. Нашим детям тяжело представить мир без доступа и связи, которые у нас есть благодаря смартфонам.
Какая основная суть iPhone? Хорошо, ключ к разгадке в самом имени: это телефон. Его первоначальная функция — это коммуникация, его форма всё еще соответствует тому, чтобы один край был возле уха, а второй находился возле рта. Поэтому всё остальное — это дополнения к телефону, но его центральная, первостепенная цель — быть устройством для общения.
А что насчёт нас? Какая Ваша первостепенная цель, и какая моя?
В наше время от нас так много требуется, что мы как будто обязаны одеть на себя много ролей и преуспевать в них.
Но для чего мы были созданы?
В Исаии 43:7 об этом говорится достаточно ясно: «Каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил». От Эдемского сада и до Откровения мы видим, что люди созданы с одним первостепенным заданием: поклоняться Богу во всём. Вы и я созданы по Божьему образу для одной цели — чтобы славить Бога. Это самая важная заповедь! Это конечная цель человека.
Пока вы не можете просто забросить свои различные роли или функции: родителя, брата/сестры, коллеги, мужа или жены, но вам всегда стоит помнить, что это второстепенное. Мы должны прожить все эти роли, исходя из нашего первостепенного дизайна, нашей самой настоящей тождественности, которая так хорошо подытоживается в Послании к Галатам 2:20: «А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня». Или, как выразился писатель Бреннан Мэннинг (Brennan Manning): «Радикально определите себя как возлюбленного Богом. Это истинный я. Любое другое отождествление — это иллюзия».
Фин Шеридан cbneurope.com, перевод Виктория Ширченко emmanuil.tv
INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!
Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!