Христианский обзор мультфильма «Суперсемейка 2»: что хорошо и что плохо

В июне вышла вторая часть мультфильма «Суперсемейка 2». И еще до премьеры она уже получила восторженные отзывы в прессе. Что хорошего и плохого в совместной работе студии Pixar Animation Studios и Walt Disney Pictures.

Posted by The Incredibles on Friday, June 15, 2018

 

О чем мультфильм?

В центре сюжета фильма находится суперсемейка Парров – мама Хелен, папа Боб и их дети: Вайолет, Дэш и малыш Джек-Джек. Со времен первой части фильма многое поменялось и теперь люди должны сами решить, нужны ли им супергерои, которые хоть и спасают их от злодеев, но при этом разносят в щепки их любимый город. Чтобы поднять свой рейтинг в глазах общественности Суперсемейка соглашается на участие в телевизионном шоу, а так как Хелен на экране выглядит более приглядно, чем Боб, то именно она становится его звездой, а Бобу отходит роль няньки для своих детей. Тем временем в Нью-Урбреме появляется новый могущественный злодей, способный гипнотизировать людей при помощи экранов телевизоров.

 

Пол Эсей, «Plugged In»:

Кто настоящий герой? Борец с преступностью в броском костюме, который спасает невинных, останавливает поезда и разбивает плохому парню нос? Или оставшийся дома родитель, который не досыпает и помогает сыну с домашним заданием?

«Суперсемейка 2» дает нам безошибочный ответ: второе.

На протяжении большей части своей истории Pixar избегал предсказуемых ответов и банальных концовок, уходя на глубину. Делая темы более резонансными, ответственными.

Большинство мультиков кричат о стремлении к счастью, в «Головоломке» Pixar настаивает на том, что печаль – это важная часть жизни. В других фильмах мы упиваемся свободой, которая приходит с взрослением. В «Храброй сердцем» Pixar делает упор на ответственности. Студия избегает легких ответов и предпочитает что-то более глубокое. Более сложное. Часто, более ответственное. И каким-то образом у них все же получаются красивые и веселые картины.

Правда, «Суперсемейка 2» не всегда отвечает этим требованиям. Здесь иногда звучит плохая лексика; герои делают один или два глотка алкоголя; и, конечно, показывает в большом количестве бескровное анимационное насилие. Более того, наши герои нарушают закон в своем стремлении поступать правильно, и мы тоже должны задуматься над этим парадоксом.

Posted by The Incredibles on Thursday, March 9, 2017

 

Но фильм и направляет нас на то, чтобы мы задумались. На самом деле, я уверен, что он хочет, чтобы мы задумались о десятках тем: справедливость и принятие, меняющаяся роль женщин, влияние средств массовой информации, часто неблагодарная работа родителей, ревность, неуверенность.

Каким бы веселым ни был мультфильм «Суперсемейка 2», (а он чрезвычайно занимателен), Pixar еще раз побуждает нас идти глубже, когда мы смеемся, восхищаемся и улыбаемся.

«Суперсемейка 2» не сопоставим с величием «Вверх» или глубиной «Головоломки». Но я думаю, что многим людям этот фильм понравится. Он смешной и умный, захватывающий и милый. Более того, как и любой стоящий фильм, он может заставить вас взглянуть на свой собственный мир немного по-другому, и на людей, которых мы встречаем и любим.

Get the super soundtrack and see #Incredibles2 in theatres June 15. 💥

Posted by The Incredibles on Wednesday, May 30, 2018

 

Тайрон Барнс, «Geeks Under Grace»:

Я не пожалел, что у «Суперсемейки» появилось продолжение, но я также задумался, что, наверное, лучшим продолжением стал бы формат сериала. Здесь достаточно сюжетных линий, чтобы снять сезон на Netflix, и свободы, чтобы дать каждому персонажу и сюжету больше красок и объема. Что-то, конечно, было бы потеряно в этом формате, но что-то еще бы и стало лучше.

Многим стало ясно, что золотые дни Pixar в значительной степени позади. Мы могли бы увидеть проблески этой старой славы в таких работах, как «Головоломка» или «Тайна Коко», и может быть, именно к этому и хотел привлечь внимание режиссер Брэд Берд. Мистер Исключительный, и Эластика – стали символами ушедшей эпохи, с некоторыми трюками в рукаве и поклонниками, которые ждут, что те поднимутся и вновь воспарят.

Есть также неумолимые критики, которые думают, что время истекло, и лучше, если мы просто будем жить дальше.

Spring break is great, but summer is going to be Incredible. #Incredibles2

Posted by The Incredibles on Friday, March 30, 2018

 

Моника Солано, «Atlanta Christian Voice»:

Неудивительно, что на создание этого сиквела ушло 14 лет, поскольку режиссер Брэд Берд тщательно позаботился о том, чтобы поклонники получили именно то, что так ждали.

«Суперсемейка 2» продолжает историю первой части. Зрители переносятся в то время, когда они впервые встретились с этой динамичной семьей супергероев, воскрешая старые воспоминания и эмоции.

Актерский состав проделал невероятную работу. Собрать всех вместе и продолжить, как будто ничего не изменилось с тех пор, когда они работали над первым фильмом.

Большинство новых персонажей, представленных в фильме, также отлично справляются с тем, чтобы сделать фильм интересным, а анимация потрясающа, в соответствии со стандартами Disney и Pixar. Давайте не будем забывать об удивительном голосовом исполнении Сэмюэля Л. Джексона в образе Фреона.

Хотя последовательность действий кажется немного более тусклыми, чем в первой части, многочисленные экшн сцены обеспечат увлекательный просмотр. Сюжет временами был немного предсказуемым, но на фильм все равно было приятно смотреть.

«Суперсемейка 2» — приятный и веселый фильм, который, безусловно, стоило ждать.

Posted by The Incredibles on Monday, June 25, 2018

 

Джессика Д. Ловетт, «Christian Answers Net»:

На самом деле, в «Суперсемейке 2» гораздо больше глубины, чем кажется на первый взгляд. С одной стороны, это красочный, быстро развивающийся детский боевик, но, с другой стороны, он дает множество глубоких интеллектуальных вопросов для взрослых зрителей.

Яркий пример того, почему это не обычный детский фильм, заключается в том, как он переплетает рассказ главного антагониста, который, похоже, также как и Уинстон, хочет, чтобы можно было свободно практиковать «супергеройство» на публике. Однако вместо того, чтобы быть плоскими, предсказуемыми персонажами, история злодеев представлена таким образом, что мы им сочувствуем. Из-за семейной трагедии, супергерои переживают, что когда они берут на себя главенство, люди становятся слишком зависимыми от них и перестают действовать мудро или независимо. Позже, суровая реальность философии этого персонажа антигероя раскрывается.

Incredibles 2 is one of five covers featured as part of the Disney D23 Summer Movie Spectacular! Learn more: https://bit.ly/2IpO45k

Posted by The Incredibles on Thursday, April 5, 2018

 

Джереми Хэм, «Answers In Genesis»:

В Западной культуре все больше внимания уделяется правам женщин, и женщины рассматриваются как равные с мужчинами. Этому способствовал целый ряд факторов в культуре, таких как движение #MeToo, которое помогло сохранить этот вопрос на видном месте, в том числе в голливудских СМИ.

Уча равенству, делая мужчин глупыми

Хотя этот фильм был в разработке в течение нескольких лет, я не был удивлен, что в «Суперсемейке 2» есть некоторые из этих вопросов. Поймите, что я считаю этот фильм очень забавным и интересным. Но когда я его смотрел, то постоянно вспоминал, что многие фильмы будут выражать важность того, чтобы к женщинам относились как к равным, но делают это через унижение мужчин.

Анти-лидер в качестве примера

В фильме Боб (мистер Исключительный) заботится о своих детях, в то время как его жена, Хелен (Эластика), работает супергероем. Если бы фильм просто держался этого сценария, я бы не писал эту статью, но у меня сложилось впечатление, что мистер Исключительный изначально был показан как неспособный заботиться о своих детях. Кроме того, Эластика оказалось более состоятельна в роли профессионального супергероя, чем ее муж.

Go super or go home!

Posted by The Incredibles on Saturday, May 27, 2017

 

Мужчины (отцы) – глупцы, с точки зрения нашей культуры?

Я бы рискнул сказать, что многие мужчины (более конкретно отцы) глупы в нашей культуре, но не потому, что они неразумны. Христианство уже не имеет такого влияния на нашу культуру, как когда-то. Америка с каждым днем становится все менее христианской, и я бы возложил значительную часть вины на отцов.

Если вы решите посмотреть «Суперсемейка 2», я призываю вас рассказать вашим детям, что мужчины и женщины созданы равными перед Богом, но им даны разные роли в браке. Учите их также, что Бог сделал каждого из них уникальным и особенным, но по Своему образу и подобию. Я также призываю отцов смиренно искать мудрости у Бога и прошу Его дать нам желание и жажду по праведности (Матфея 5:6) и быть духовным главой домов, в который они были призваны.

На обложке фото-скриншот из видео на YouTube

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!