«for King & Country» предложили новое звучание христианской музыки

«За Короля и отечество» — такой девиз выбрали для своего служения два брата Джоэл и Люк Смоллбоун, которые в 2007 году решили, что будут служить Богу музыкой. «for King & Country» предлагают новое звучание христианской музыки. Мы подобрали восемь песен группы, которые стоит услышать.

 

Музыка у Джоэла и Люка в крови. Их отец был музыкальным промоутером и менеджером в Австралии. Они также братья известной христианской исполнительницы Ребекки Сейнт Джеймс. До основания собственной группы Джоэл и Люк пели у нее на бэк-вокале.

 

В 2007 году братья основали группу имени себя «Joel & Luke», а затем переименовали в «Austoville». Когда в 2009 году они подписали контракт с Warner Music Group, пришло время вновь изменить название.

Почему «for King & Country»? Люк ответил: «Мы хотели более значимое название для группы. Мы как раз были в студии, записывали дебютный альбом и у Джоэла появилась идея «All The King’s Men» (Вся королевская рать), чем-то похоже на мотив «Humpty Dumpty» (Шалтай-Болтай). Наш продюсер тогда повернулся в кресле и сказала: «А что если назвать «for King & Country» (За Короля и отчизну)? И все мы в этот момент пережили момент откровения. Именно эти слова кричали солдаты, готовые отдать свои жизни за своего короля и свою страну. И теперь это стало нашей миссией, отдать жизнь за нашего Короля и страну».

«Fix My Eyes»

Несмотря на сложности и отвлекающие факторы, с которыми сталкиваются все христиане,«for King & Country» напоминают, что нужно постоянно смотреть на нашего Спасителя, только тогда мы сможем ясно видеть все вокруг. Очень энергичная песня с отличной оркестровкой.

 

«Shoulders»

Песня начинается словами из 120 Псалма: «Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя». Мы вновь и вновь слышим, что Бог – наша скала и прибежище. Помощь исходит от Господа, на плечи Которого мы можем возложить бремена.

«The Proof Of Your Love»

Струнные – хорошее начало любой песни. Через эту песню братья пытаются донести, что Христос, который сияет через нас – вот основа для доказательства Его любви. Мир должен знать, что мы Его ученики благодаря любви, которую мы проявляем друг к другу. «Пусть моя жизнь станет доказательством Твоей любви», — звучит в песне.

 

«Run Wild»

Своим звучанием песня переносит на арену или стадион. Острые слова бросают вызов слушателю, глубоко заглянуть в себя. Тема свободы во Христе повторяется во всей песне.

 

«Priceless»

В 2016 году Джоэл Смолбоун сыграл главную роль в фильме о торговле людьми «Priceless». Люк выступил одним из продюсеров картины, а их брат Бен стал режиссером. За одноименную песню, прозвучавшую в фильме, они были номинированы на премию Grammy в 2017 году.

В фильме для главного героя Джеймса Стивенса наступает черная полоса в жизни после трагической смерти его жены и лишения опеки над дочерью. За рулем загадочного грузовика с подозрительным грузом Стивенс осознает, что он просто часть системы и везет сейчас двоих сестер в сексуальное рабство. Он вынужден сделать решение, выбрать между побегом со своей незаконной платой, которую он получит, или сделать что-то великое.

Браться напоминают, что все люди, особенно женщины, достойны уважения, и что защита от сексуального насилия требует сознательных и активных действий со стороны церкви и верующих по всему миру.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!