Voices of Lee — акапельная группа христианского Университета. История и лучшие композиции

«Voices of Lee» — акапельная группа из христианского Университета Ли в городе Кливленд, штат Теннесси, не так давно прямо таки взорвала интернет своим исполнением песни «What a Beautiful Name». Мало кто знает, что она была основана еще в 1994 году!

Мы собрали несколько их композиций, а также интересные факты о группе, которая продолжает покорять сердца и умы христиан и не только.

 

Изначально президент Университета Ли, доктор Пол Конн (Paul Conn) просто хотел создать новую группу, которая бы представляла университет. Поэтому в сентябре 1994 года и появились «Voices of Lee», что переводится как «Голоса Ли».

 

Неизменным руководителем коллектива остается Дэнни Мюррей (Danny Murray). Ветеран церковной музыки, Дэнни Мюррей уже более 25 лет обучает музыкантов в университете. Ранее он был музыкальным служителем в «North Cleveland Church of God» и был в церковном совете по музыкальному служению. Его жена, доктор Дебора Мюррей, является вице-президентом по академическим вопросам в Университете Ли. Вместе у них три дочери и один сын.

 

На сегодняшний день в состав группы входит 15 участников:

Сопрано — Мэкая Майнель (Makiah Meinel), Либби Кларк (Libby Clark), Кеннеди Браун (Kennedy Brown), и Шана Крисли (Shana Chrisley).

Альты – Меган Уимпельберг (Megan Wimpelberg), Хлоя Хамлин (Chloe Hamlin), и Эшлин Брукс (Ashlyn Brooks).

Теноры – Рэйман Льюис (Rayman Lewis), Джейк Хесс III (Jake Hess III), Вэл Бергер (Val Berger), Логан Пенрод (Logan Penrod), и Джордан Гайтон (Jordan Guyton).

Баритон/Басс – Мика Бак (Micah Buck) и Джей Ньюсом II (Jay Newsome II).

Битбоксер – Кєдисон Бивер (Kadison Beaver).

Аудио инженер- Корбетт Флойд (Corbett Floyd).

 

Нашумевшее видео «What a Beautiful Name» снято в часовне Университета Ли.

Представители группы говорят, что они были «поражены количеством любви и поддержки».

«Если бы даже один человек был благословлен этим видео, то мы были бы на грани счастья, поэтому 4 миллиона просмотров – это просто дар от Бога. Огромное вам спасибо, и, пожалуйста, продолжайте смотреть и делиться! Да будет вся слава и честь Богу!» — запостили они на своей страничке в Facebook 3 июля, на следующий день после того, как опубликовали видео «What a Beautiful Name».

 

Кирк Камерон: «Мне действительно сейчас нравится эта песня. Она настолько сильна. А Voices of Lee сделали ее еще лучше! Вам нужно это посмотреть (и услышать) … все они студенты колледжа».

 

фото —  facebook.com/VoicesofLeeOfficial/

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!