Испытывайте, что благоугодно Богу…

Для чего нам Слово Божье

Когда-то, до того как мы стали детьми Божьими, наш интерес к Божьим путям был совсем скудным или его вообще не было. Но слава Богу, что все это в прошлом.

Став частью Божьей семьи, мы приобретаем новые ценности и стремления. В 5-й главе послания к Ефесянам читаем:

«Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света…» (Ефесянам 5:8).

Ведите себя как дети света. Для того чтобы исполнить эту заповедь, нужно сначала узнать из Писания, как детям Божьим подобает себя вести. Мы не сможем знать Божьи пути и быть такими, какими Бог хочет нас видеть, если не посвятим себя исследованию и изучению Слова Божьего. Продолжая свои мысли, апостол Павел пишет:

«Испытывайте, что благоугодно Богу…» (Ефесянам 5:10).

Что угодно Господу

В жизни каждого из нас может быть довольно много факторов, неугодных Господу, о которых мы даже не догадываемся. Поэтому время от времени хорошо было бы проверять себя. Целенаправленно выделяйте время, чтобы поговорить с Господом о том, что Ему нравится в вашей жизни, а что — нет. Если вы искренне попросите Господа указать вам, что Ему в вас не нравится, Он обязательно это сделает.

Если вы думаете, что идеальны и вам нечего менять, с большой вероятностью могу сказать, что это не так. Еще в позапрошлом веке Чарльз Сперджен, которого большинство христианского мира и до сих пор считают королем проповедников, ехал экипажем по лондонским улицам и на большом рекламном щите увидел свое фото с трубкой для табакокурения, на которой было написано: «Покупайте трубки для табака, из которых курит сам Чарльз Сперджен». В тот момент, когда он это увидел, к нему пришло понимание, что Господу не нравится то, что он курит табак. Поэтому он сразу принял решение отказаться от этой привычки. Дело в том, что курение в те времена было частью этикета в аристократических кругах Лондона, к которым принадлежал Сперджен. И он беспечно выполнял это правило этикета до тех пор, пока не понял, что это неугодно Господу.

Так что не будьте слишком беспечными, думая, что вам нечего менять. Если самому лучшему проповеднику своего времени было что менять, то тем более нам с вами. Узнавайте, что приятно для Господа, и заботьтесь об этом. Помните, вы — дети света, дети Божьи, следовательно, заботьтесь о том, чтобы радовать своего Небесного Отца.

Иван Равлюк (из книги «Обновляйтесь в силе ежедневно»), nebesatv7.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!