Успех, которого мы так ожидаем

Все люди хотят быть успешными. Вряд ли найдется тот, кто хочет быть разрушенным и побежденным. Я помню как смотрел какую-то передачу про одного известного актера и там была сказана такая фраза: «После выхода этого фильма, на следующее утро он проснулся звездой».

Как же нам хочется, проснуться звездой, ведь мы все ожидаем что в какой-то момент нашей жизни успех в той или иной сфере должен прийти.

Но проблема в том, что мы ожидаем неких мистических стечений обстоятельств, когда успех сам по себе, каким-то образом отыщет себе нашу жизнь и просто нападет на нас.

Возможно для людей не знающих Бога это нормально уповать на случай, ожидать везения и стечения благоприятных обстоятельств. Но нам, верующим людям, необходимо понимать, что Бог не формирует твой успех отдельно от тебя. Твой успех всегда формируется исключительно внутри тебя! Бог делает нас успешными, изменяя нас. И именно наши внутренние изменения приводят нас к успеху, потому что это делает нас способными вмещать успех Бога.

В этой связи очень важно понять, что пророческое слово — это не ответ на проблему. Чаще всего это обращение в потенциал чтобы тебя изменить. Бог больше заинтересован в том, чтобы изменить человека, чем изменить его обстоятельства, потому что изменённый человек сам становится тем, кто влияет на обстоятельства, потому что измененная жизнь начинает влиять на атмосферу и духовное состояние.

Вот почему Бог называет несуществующее, как существующее. Потому что Он пытается поместить в человека тот самый успех, который приходит от преображения самого человека в Христа. Вы можете каждое утро исповедовать, что вы успешный человек, но это не принесет вам ничего кроме того, что погрузит вас в очередную иллюзию. Важно не исповедать успех, а быть успешным. Когда твоя жизнь изменится, тебе не нужно будет исповедовать успех, ты просто будешь ходячим успехом.

Обратите внимание на то, что Бог производит у вас внутри. Успех обязательно вас настигнет. Но это будет результатом проделанной Богом работы внутри вашей жизни, которая будет иметь постоянное, продолжающееся и возрастающее действие, а не всплеск стечений обстоятельств или выигрыш в лотерею, имеющий временный результат.

Александр ШтеингардтСлужение «Пророческая культура»

Данная тема 🦅 вызывает много споров сегодня. Часть ее или игнорируют, или стараются «свести к обыденному»… 🦁 Ответы…

Posted by Пророческая культура on Monday, August 27, 2018

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!