9 цитат о битвах, с которыми мы сталкиваемся каждый день

Когда мы решаем идти за Христом, мы надеемся, что все в нашей жизни придет в норму, Он наведет порядок в нашем хаосе. Но мы забываем, что жизнь Самого Иисуса была далеко не безоблачной. Вот 9 цитат о битвах, с которыми нам, как христианам, приходится сталкиваться каждый день.


«Не удивительно ли, что люди так часто воюют за религию и так редко живут по ее предписанию?»

Георг Кристоф Лихтенберг (1742 — 1799), немецкий учёный и публицист.


«В религии — как на войне, как в других ситуациях: покой (утешение) нельзя обрести, если искать только его. Вот если вы будете искать истину, то, возможно, в конце концов обретете и покой; а если все ваши поиски направлены на покой, вы не найдете ни его, ни истины».

Клайв С. Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.


«Великая вера рождается в великих сражениях».

Смит Вигглсворт (1859-1947) — британский религиозный деятель, ключевая личность в истории пятидесятничества. Исцеляющий евангелист.


«Победа над собой – самая трудная из всех побед по причине силы врага, ведь я сам и есть свой враг. И борьба эта самая длительная, ибо оканчивается она только с окончанием жизни».

Иоанн Крестьянкин (1910 — 2006), священнослужитель Русской православной церкви, архимандрит. Один из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви в конце XX — начале XXI веков.


«Если ваши преследователи ищут стяжания, имущества, золота и серебра, дайте им все, что имеете; если они хотят почестей и славы, воздайте им; если же хотят отнять вашу веру, стойте крепко за нее и сохраняйте ее со всею заботливостью».

Киприан (ум. 258), епископ Карфагенский и латинский богослов.


«Несдерживаемый гнев может разрушить нас. Его нельзя проигнорировать. Его нужно приручить».

Генри Брандт (1916 – 2008), международный консультант, учитель, автор и спикер.


«Недешево обходится нам наша борьба с Богом, и дорого мы платим за отказ от Его даров».

Александр Лауга (1952—2009), пастор евангельско-лютеранской церкви Ингрии в Санкт-Петербурге.


«Посвящение и поклонение – это тяжкий труд, упорная и напряженная борьба против нашей собственной эгоистичной натуры».

Рик Уоррен (род. 1954), основатель и старший пастор евангельской церкви «Saddleback» в городе Лэйк Форэст, штат Калифорния, США.


«Христианство согласно с дуализмом, что Вселенная в состоянии войны. Но оно не считает, что это — война между зависимыми силами. Христианство утверждает, что это гражданская война, мятеж, и мы с вами живем в той части Вселенной, которая оккупирована мятежниками. Оккупированная территория — вот что такое этот мир».

Клайв С. Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!