Свидетельство: «Бог восстановил мой брак и сохранил мою семью»

В 2004 году я женился на вьетнамке, и мы часто ссорились из-за проблем в общении и культурных различий. Моя жена была молодой, и она убегала из дома, когда ей становилось уже невмоготу. В 2006 году я стал искать церковь, в которой служение переводилось бы на вьетнамский язык, и зарегистрировал жену в Центральной церкви «Манмин». Я своими глазами видел множество мощных деяний Божьих и в то же самое время я на себе испытал нечто удивительное.

Зимой 2013 года я ехал за рулем грузовика со своим пятилетним сыном Хьюн Ву, который сидел на пассажирском месте. Неожиданно дверь открылась, и он, выпав из машины, покатился на дорогу. Что еще хуже, автобус, который ехал за моим грузовиком, проехал прямо над ним. Однако он оказался между двумя колесами и совсем не пострадал!

После этого происшествия мы с женой стали меняться. С тех пор как она начала молиться, она стала относиться ко мне гораздо мягче. Она сказала, что научилась этому из проповедей и что многие женщины-члены «Манмин» служат своим мужьям. Видя, что она меняется, я стал задумываться над тем, как она расстраивается из-за того, что у меня такой категоричный и придирчивый характер. Я стал помогать ей по хозяйству.

В феврале 2015 года старший пастор сказал, что мы должны держать обеты, данные Богу. Тогда я вдруг вспомнил обет, данный Богу. 13 лет назад, посещая другую церковь, я пообещал, что буду давать десятины, если моя квартира будет продана. Но я не сдержал своего обещания, хотя сумел продать квартиру.

Я дал Богу десятину за одиннадцать месяцев. И хотя я дал Богу то, что я должен был дать, Он стал благословлять мою работу уже со следующего месяца. До этого, работая на своем грузовике в службе быстрой доставки, я зарабатывал от 4,7 до 4,8 миллиона вон, а стал зарабатывать от 5,8 до 6,6 миллиона вон.

От всего сердца благодаря Бога за Его благодать и каясь за свою прошлую жизнь, я присоединился к группе волонтеров «Манмин». Бог продолжает благословлять меня, и мне доставляет удовольствие помогать нуждающимся людям. 

Моя жена – лидер вьетнамской ячейки, и она переводит богослужение на вьетнамский язык. У нее восстановилось зрение, она была исцелена от онемения рук и пальцев. По благодати Бога моя семья, которая была на грани распада, превратилась в благословенное «гнездышко». Я воздаю всю благодарность и славу Богу.

Санг Ки Бэк (62 года), Сеул, Южная Корея, Центральная церковь «Манмин», manmin.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!