В Киеве прошла молитва единства за мир. На нее прилетел евангелист Дэвид Хасавей

Известный евангелист из Британии Дэвид Хасавей прилетел в Украину для участия в молитве единства за мир.

Молитва прошла 20 февраля в Киеве, в ней приняли участие пасторы и епископы протестантских церквей Украины, тысячи верующих присоединились к молитве онлайн, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Я прилетел, чтобы вдохновить и благословить вас. И сказать, что мы в Британии поддерживаем вас. Наше правительство, наши церкви поддерживаю Украину. И по всей Британии идут молитвы за Украину, чтобы Бог спас вас. Я люблю вас и я хотел приехать, чтобы показать вам что мы стоим с вами во имя Иисуса», — отметил всемирноизвестный евангелист.

В молитве принимали участие: 

  • Анатолий Козачок – первый заместитель старшего епископа УЦХВЕ, пастор церкви «Филадельфия»,
  • Анатолий Калюжный, Старший епископ Собора независимых евангельских церквей Украины
  • Александр Зайцев, Старший Епископ Украинской Евангельськой Церкви
  • Генри Мадава, Старший пастор христианских церквей «Победа»
  • Юрий Бабинец, Епископ объединения Церквей Веры Евангельской «Спасение»
  • Анатолий Гаврилюк, старший епископ центра независимых харизматических церквей Украины полного Евангелия
  • Сергей Шаптала, заместитель главы Братства независимых церквей и миссий евангельских христиан-баптистов
  • Игорь Бандура, Заместитель председателя Всеукраинского Совета Церквей Евангельских Христиан Баптистов
  • Борис Грисенко, Глава религиозного центра Союз еврейских общин мессианского иудаизма
  • Виктор Танцюра, Председатель Ассоциации миссионерских церквей евангельских христиан Украины
  • Андрей Бакала,  Глава союза церквей «Слово жизни» в Украине

 

Ранее, советы церквей в разных странах призвали христиан к молитве за мир в Украине. 16 февраля состоялась молитва Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций в Софиевском соборе в Киеве. Во многих церквях Украины проходят пост и молитва за мирное разрешение ситуации.

Как отмечает Радио Свобода, Россия наращивает военную мощь вдоль границ Украины и в Крыму, настаивая при этом на том, что ничего экстраординарного не происходит, и обвиняет Запад в «раздувании паники». Аналитики из Conflict Intelligence Team , которые следят за передвижением российских войск говорят, что нынешнее сосредоточение военных сил имеет «беспрецедентный масштаб», которого «ранее не наблюдалось».

18 февраля на фоне обострения ситуации в Донбассе власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили об эвакуации своих жителей в Россию из-за роста напряженности. С начала эвакуации в Россию уже прибыло 60 тысяч человек.

3 февраля духовный совет Российского Союза Христиан Веры Евангельской (РОСХВЕ) призывали все свои церкви к молитве за мир. 19 февраля епископы РОСХВЕ Сергей Ряховский, Эдуард Деремов и Василий Витюк в связи обострением ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также появлением первых беженцев на территории России выразили готовность помочь нуждающимся, а также призвали усилить молитву за мир.

Глава Российских баптистов Петр Мицкевич написал в Facebook: «Да помилует Господь нас от войны, от кровопролития. Как сотворить мир? Два братских народа, РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ столетия жили вместе. Но как некогда грех, гордость разделил человека с Богом. И теперь нужно покаяние, чтобы иметь мир с Богом.  В первой семье Каин и Авель поссорились во время богослужения, и эта трагедия привела к первому убийству. А Господь предупреждал «если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит, он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним». (Бытие 4.7). Нам нужно искать прежде всего божьего мира в сердце! И тогда мы можем простить, можем принять, защитить. присоединяюсь к молитве о царях и начальствующих, чтобы проводить нам жить тихую, безмятежную,  чтобы Божье Слово распространялось. (1Тимофею 2.4). Господи прости и помилуй, и даруй милости, чтобы не было войны брата против брата. 

Божье Слово говорит, что продолжается духовная брань, Диавол желает разделить семьи, удалить человека от Бога, и поссорить брата с братом. Продолжим молиться, участвовать в духовной брани. Пребывать в Господе и о Нем свидетельствовать. Он есть Примиритель!»

Дэвид Хасавей – всемирно известный проповедник из Великобритании, президент международной миссии Eurovision, которая специализируется на производстве религиозных передач для спутникового телевидения, главный редактор крупнейшего христианского журнала «Пророческое видение», автор книги и документального фильма «Похищение Европы». Был приговорен к тюремному заключению за контрабанду Библий в Советский Союз.
С 2014 года служения Дэвида Хасавея поддерживает и участвует в Национальном дне молитвы за Украину.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!