Московская церковь «Благая весть» провела праздничное служение в честь 22 летия

В воскресенье 11 сентября Московская церковь «Благая весть» отметила 22 года служения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory. 

На праздник собрались прихожане центральной церкви и филиалов. 

«Эти годы были насыщены Божьими чудесами. Десятки тысяч людей не только в Москве и всей России, но и по всему миру получили спасение через служение семьи Реннер, — говорится в новости информбюро «Спектр».

Традиционно после богослужения праздник продолжился на площади перед зданием церкви. Различные служения подготовили музыкальные номера.

 

Рик Реннер со своей супругой Дэнис приехали из Америки в Латвию в 1991 году. В 1993 году они основали церковь «Благая весть» в Риге. Через несколько лет они переехать в Москву и основать в столице России ещё одну церковь «Благая весть». Спустя десять лет пасторы открыли третью церковь в столице Украины — Киеве.

Сыновья четы Реннер – Павел, Филипп и Джоэл также несут служения. Павел — старший пастор в Москве.

В апреле 2022 года епископ Рик Реннер сделал обращение относительно войны в Украине, где пояснил почему он не делал публичных заявлений по поводу сложившейся ситуации, и почему не собирается делать их в будущем.

В мае пасторы Ассоциации «Благая весть» в Украине опубликовали открытое обращение к пастору Рику Реннеру.

Напомним, что 6 марта в Москве прошло праздничное служение, посвященное 30-летию служения семьи Реннер на территории бывшего Советского Союза. В это же время пасторы Киевской церкви «Благая весть», которую основал Рик Реннер 15 лет назад, Артем и Марина Железовы с пятью маленькими детьми уже две недели находились под обстрелом в г.Буча под Киевом.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!