В Никарагуа продолжают преследования христиан. У «Радио Мария» заблокировны счета

В Никарагуа радиостанция «Радио Мария» объявила, что их счета в никарагуанском частном банке De la Producción были заблокированы.

Первоначально генеральный директор радиостанции Роджер Мунгия заявил: блокирование было «необоснованным». Как выяснилось позднее, данное решение было принято ввиду отсутствия обновлённой документации. Тем не менее руководство «Радио Мария» выразило надежду на возможность «продолжать служение делу евангелизации», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Vatican News.

За последние недели 11 евангельских пасторов, связанных с американской миссионерской ассоциацией Mountain Gateway, были осуждены никарагуанскими судебными органами по делу об отмывании денег. В течении более чем двух месяцев они содержались под стражей, не имея связи с внешним миром, в том числе с адвокатами и родственниками. Вынесенным решением пасторы были приговорены к тюремному сроку от 12 до 15 лет и к штрафу в размере 80 миллионов долларов.

Международный альянс в защиту свободы (Adf Internacional) заявил о «неправомерном решении суда», вынесенном в ходе процесса, в котором «власти не предоставили никаких доказательств».

Как мы писали ранее, за последние 2 года власти в Никарагуа закрыли 256 евангелических религиозных организаций.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!