В вере, а не в сомнениях. Остерегайтесь небиблейского поведения в период карантина

Я, как и все остальные, сейчас живу в этой новой временной реальности социального дистанцирования. Как и все, я надеюсь на быстрое завершение коронавирусной пандемии и восстановление нормальной социальной жизни без дистанцирования.

Как и все остальные, я также наблюдал за тем, как сначала туалетная бумага с медицинскими масками для лица, а затем продукты питания быстро раскупались теми, кто руководился страхом перед неизвестным. Неизвестность может пугать.

Но как верующие в Йешуа (Иисуса), мы не руководствуемся неизвестным. Мы действуем в соответствии с известным. У нас есть обещания, данные нам неизменным Богом, Который не может лгать. Мы должны ходить в вере, а не в сомнениях.

Если Библия содержит ответы на все случаи жизни, а я в это верю, то чему тогда она учит нас о вере во время карантина? Пожалуйста, учтите следующее и воспримите это всерьез, поскольку нам предстоит пройти совместное испытание коронавирусом, которое может продлиться несколько недель, месяцев и даже лет.

Во-первых, хочу напомнить вам то, что сказано в Псалме 36:25«Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…»

Псалмопевец написал это тогда, а я напоминаю вам сегодня: Бог всегда обеспечивает Свой народ. Не страшитесь и не запасайтесь. Верьте и благословляйте. Ведь Бог всегда верен.

Как я уже сказал, у Библии есть ответы на все случаи. И когда дело доходит до карантина, нехватки пищи и того, как мы должны реагировать на это, то Библия на самом деле дает нам прямые указания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!