Разгадан секрет женщины из Притчи 31:18

Кто она, эта нереальная женщина? Это собирательный образ женщин того времени или реальная модель для всех нас? Как бы там ни было, сегодня хочу поделиться с вами одним интересным наблюдением, которое поможет нам, как купеческим кораблям издалека добывать хлеб свой и поля задумывать и приобретать

“Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.” Притчи Соломона 31:18

Занятие ее хорошо

Не имеет значения, о каком занятии идёт речь, то ли о воспитании детей, то ли о служении, бизнесе или о работе. Женщине очень важно чувствовать, знать, что её дело — стоящее, что её занятие приносит пользу, что её усилия важны.

И ключевое слово здесь — чувствует, то есть ей никто об этом не говорит, никто не вдохновляет и не благодарит, она сама чувствует, у неё внутри есть понимание зачем она это делает?

Если женщина выбрала быть дома с детьми, вместо того, чтобы делать карьеру, она чувствует, что это бесценное время, которое она хочет провести со своими детьми, закладывая в них прекрасный фундамент веры, ценностей и приоритетов.

Если женщина чувствует себя более счастливой, реализовываясь в бизнесе, служении или карьере — прекрасно. Тогда она создаёт наилучший пример для подражания своим детям, пример лидерства, целеустремлённости и достижений.

Я была в двух этих полях достаточно долгое время, и хочу вам сказать, что нет правильного ответа, как  быть прекрасной женой и заботливой мамой. Главное, чтобы женщина  ч у в с т в о в а л а , что занятие её хорошо. Не знала, не понимала, а именно чувствовала!!! А что чувствуете вы?

Светильник

И дальше мы видим один маленький секрет этой сверх-женщины:

«Светильник её не гаснет и ночью»

Она не хочет терять ни минуты и использует своё время максимально эффективно. Когда дневной свет угасает, она продолжает выполнять домашнюю работу, но уже при свете светильника, который продлевает её день.

Её светильник давал ей преимущество перед теми, у кого его не было!

Её светильник восполнял нехватку дневного света, давая тем самым ей ещё больше времени в световом дне!

Её светильник давал возможность искусное завершить важную работу и взятые на себя обязательства!

Светильник облегчал её жизнь, расширял её шаг и придавал преимущество перед другими!

Вот бы и нам такой чудесный светильник, чтобы больше успевать, такой светильник, чтобы быть максимально эффективными, светильник, дающий успех и преуспевание.

У меня для вас отличная новость, такой светильник у нас с вами есть, и это…

“Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.” Псалтирь 118:105

Да, правильно, это Слово Божье!

Библия — это и есть наш светильник, которые освещает самые темные уголки нашего сердца и самые тёмные сферы нашей жизни!

В Библии мы находим ответы, в чем нуждаются мужчины, как уважать и почитать наших мужей! Это свет для наших семейных отношений!

Библия открывает нам принципы мудрого воспитания детей, проливая свет на эту сферу наших отношений!

В Библии мы находим потрясающие примеры Лидерства, которые спустя годы оживают в нашем бизнесе, служении и в нашем характере!

Слово Божье даёт нам ответы о правильном распоряжении финансами, о законах денег и о жизненном балансе!

Слово Божье, как истинный светильник, проливает свет туда, где тьма, освещает те сферы, где царит мрак и ‘не гаснет даже ночью’.

“Ведь слово Божье живет и действует, оно острее, чем любой обоюдоострый меч и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и костного мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения.” Евреям 4:12 НРП

Если вы хотите успевать больше, жить эффективной жизнью, получать удовлетворение и приносить пользу, подчините вашу жизнь Божьему Слову!

Пускай оно оживёт и действует в вашей жизни!

Читая его каждый день, открывайте своё сердце перед Богом, позвольте Ему проникнуть в самые глубины вашего сердца, затронуть самые нежные струны вашей души.

Его мудрость заменит старые файлы в вашем мышлении, Его Слово осветит весь ваш негативный опыт и сформирует новые модели поведения!

Пускай Слово Божье станет главным источником света в вашей жизни, будет главным ориентиром в самое темное время и подарит вам прекрасное видение на вашу семью, ваши отношения с мужем и на всю вашу жизнь!

А теперь маленькая перекличка: как часто вы зажигаете свой светильник? (читаете Библию)

  1. Каждый день, неудобно в темноте ходить
  2. Хотелось бы чаще, спасибо что напомнили
  3. Я честно пыталась, но ничего не понимаю…

Ольга Махмудова

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!