5 сигналов об опасности, о которых стоит задуматься до брака

Вы когда-нибудь смотрели на пару, которая вот-вот объявит помолвку или вступит в брак и думали: «О, нет, прошу! Не делайте этого!», так как вы видите красные сигналы опасности об их нездоровом состоянии и они являются словно пробуждающими, каждый раз когда вы видите их? Как это может быть, что для человека извне так очевидны предупреждающие знаки дороги к нездоровому браку, и при этом они иногда совершенно неведомы самой паре? Неосознанное невежество, а иногда и чистейшая глупость, часто мешают парам ясно увидеть свои отношения и в худших ситуациях подводят к браку, который становится путем боли.

Мы много общались в блоге об отношениях, что искать в парне или девушке, и как правильно встречаться. Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими отцовскими советами относительно того периода, когда приближается большой шаг к браку. Вот несколько сигналов об опасности, которые нужно проверить и всерьез остановиться и обратить внимание до того, как ты скажешь: «Да».

1. Если кто-то говорит, что любит тебя, но отказывается уважать тебя, то значит он лжет. Можно привести такой пример: «Если ты меня любишь, ты будешь заниматься сексом со мной». Истина же в том, что если бы он любил, то он защищал бы твое целомудрие! Если он таким образом неуважительно относится к тебе, значит наиболее вероятно, что он думает и говорит не от сердца, а от вышедших из-под контроля гормонов.

2. Никогда не выходи замуж и не женись на человеке, чтобы изменить или исправить его; это никогда не срабатывает! Если у него/нее есть серьезные проблемы, над которыми надо работать: порнография, алкоголизм, наркотики, мошенничество, обман и пр., то они и станут той реальностью, с которой ты вступишь в брак. Это может быть тяжело, но если так оно и есть, у тебя, то пора тебе встретиться лицом к лицу с этими фактами. Вступить в брак с кем-то, чтобы стать его спасителем — это плохой план, который приведет к страданию! Кроме того, браком не исправляются серьезные зависимости и нездоровые состояния. Я не говорю, что человек с бурным прошлым негоден для брака. Я лишь говорю, что, если он не готов смотреть на эти проблемы и решать их, то вы обеспечите боль своему браку. Наоборот, изберите того, кто прилагает большие усилия, чтобы стать здравым, наряду с вами.

3. Говорят, любовь слепа, однако, истина в том, что она по—глупому слепа! Поэтому это повеление о том, чтобы вы вокруг себя имели мудрых людей, которым вы даете возможность говорить в ваши романтические отношения. Если ваша «вторая половина» не открыта для обратной связи и совета мудрых людей вокруг вас, то это красный сигнал об опасности. Задумайтесь над этим; если вы на пороге принятия самого важного решения в вашей жизни, то не слушать мудрых людей — это по-глупому слепо и опасно.

4. Девушки, как бы парень ни относился к своей маме, это вероятно именно то, как он будет относиться к вам, когда вы выйдите за него замуж. Мужчины, как бы девушка ни относилась к своему отцу, это вероятно именно то, как она будет относиться к вам в браке. Существуют исключения у этого представления, но оно более правдиво, чем даже допускает большинство людей. Если ваш партнер относится к своей маме или отцу с неуважением, то вероятно именно так он будет относиться к вам. Это предупреждающий сигнал, над которым надо задуматься, так как уважение необходимо отношениям, чтобы принести плод свободы и любви.

5. Девушки, идея забеременеть для того, чтобы парень остался с вами, никогда не срабатывает! Равно как и идея рожать детей, чтобы «починить» брак. Использовать ребенка как лейкопластырь — это действительно плохая затея, а по итогу хотите ли вы быть в браке с тем, кого вы заставили там быть? Вы достойны того, чтобы быть избранными кем-то за то, кем являетесь вы сами, и чтобы не контролировать чье-то нахождение в отношениях с вами.

Я хочу, чтобы вы сегодня услышали мое сердце. Что-то из всего этого может звучать резко, но это потому, что я делюсь мудростью, которая в конечном итоге защитит вас от страданий. Если вы находитесь в отношениях, в которых присутствуют некоторые из этих сигналов об опасности, то я побуждаю вас найти мудрый совет у нескольких наставников вокруг вас. Пройдите это все в контексте безопасной общины. Если вам нужно принять трудное решение порвать с нездоровыми отношениями, то я молюсь о благодати, силе и смелости для вас сегодня. В начале это может принести боль, но я обещаю вам, что дождаться здорового брака стоит того, нежели незрело запрыгивать в какой-нибудь, просто потому что сейчас вы чувствуете себя хорошо.

Крис Валлоттон krisvallotton.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!