7 методов как повысить свое влияние и стать лучшим лидером

Чтобы стать влиятельным, не обязательно дружить с влиятельными людьми. Наши поступки во многом определяют, как к нам будут относиться другие люди. Джозеф Маттера, известный американский правозащитник, телеведущий, глава международного служения «Resurrection», епископ коалиции «Завет Христа», назвал 7 методов, как повысить свое влияние и стать лучшим лидером.

1. Оставайтесь верными своему призванию

Один из самых главных принципов, который апостол Павел дал Тимофею был принцип выбора лидеров (2Тим. 2:2). И на первом месте он указал «верных людей», на которых можно положиться, которые справятся, какими бы трудными ни были обстоятельства. Есть некоторые люди, которые всегда оправдываются, если что-то не сделали, но верные люди не оправдываются, они берут и делают, пока не выполнят задачу. К сожалению, чаще мы встречаем «ветренных», чем «верных», поэтому самый влиятельный человек он может быть не столь одаренным или талантливым, но он остается верным! Поэтому верность — это необычная добродетель, если вы хороший распорядитель и заслуживаете доверия в том, что делаете, это, как правило, приведет к продвижению как от Бога, так и от людей.

2. Сфокусируйтесь на своей миссии

Так много людей отвлекаются, потому что слушают не тех, кого стоило бы. Когда Бог спросил Адама, кто сказал человеку о его наготе, тогда Адам слушал другой голос, а не главный голос своей жизни (Быт. 3:11). Действительно, мы все слышим много голосов в нашей жизни, и мы должны различать, когда это отвлекающий маневр, а когда говорит Бог. Мы должны дисциплинировать наш ум и сердце, чтобы оставаться сосредоточенными на том, чтобы главное всегда оставалось в приоритете. Это может звучать как клише, однако многие люди ограничивают свое влияние, потому что они либо сказали «да» слишком многим возможностям, либо они вкладывают больше страсти и времени в хобби, а не в свое основное задание. Фокус внимания на основном задании, несомненно, повысит уровень влияния.

3. Слушайте и повинуйтесь голосу Божьему внутри вас

Конечно, никогда нельзя переоценить, насколько важно быть чутким к руководству Господа. Если человек имеет крепкую молитвенную жизнь и ходит в ежедневном общении с Господом, Бог может доверить ему все запланированные поручения. Если человек понимает свою миссию и стратегическое планирование, но не ищет лица Господа, то он сильно ограничит свое призвание и влияние, которое Бог оказывает на него, или же упустит его.

4. Держите близко людей, готовых дать честный совет

Необходимо, чтобы каждый влиятельный человек имел сильный, доверенный, близкий круг друзей, который помогает ему различать волю Божью для своей жизни и миссии. Наличие честных, преданных людей вокруг вас, на которых вы можете опереться — это еще один способ повысить уровень вашего влияния в мире.

5. Выделите время для чтения

Все великие лидеры кажутся заядлыми читателями. Если мы хотим расти и наращивать свой потенциал и влияние, мы должны стратегически подходить к тому, что соответствует нашему призванию и миссии. Те, кто хочет повысить свой уровень влияния, должны систематически уделять время чтению полезных для них книг, вместо того, чтобы тратить свое время на чтение художественной литературы и романов, которые только развлекают, вместо того, чтобы расширять возможности и оснащать.

6. Управляйте своими эмоциями

Чем больше у вас будет влияния, тем больше у вас будет ответственности, и чем больше у вас будет ответственности, тем больше у вас будет организационных и человеческих проблем. Тем не менее, если мы хотим увеличить способность нашего влияния, мы должны управлять своими эмоциями, постоянно ходя в любви, прощении и распространяя благодать на других без ущерба для этики и стандартов. Чем больше у вас будет влияния, чем больше людей, с которыми вы будете взаимодействовать, тем больше у вас будет проблем, потому что каждый человек приносит что-то свое. Управление своими эмоциями с помощью благодати и любви Христа имеет важное значение, если мы хотим повысить наш уровень руководства.

7. Не бросайте, когда становится трудно

Каждый человек, действующий на любом уровне лидерства, столкнется с периодом испытаний, которые ему придется выдержать, если он хочет двигаться в Божьем плане и расти в лидерстве. Те, кто продолжает продвигаться вперед, несмотря на огромные трудности, это те, кому Бог дарует большее влияние в Своем Царстве. Конечно, наш пример — Господь Иисус Христос, который перенес огромные эмоциональные муки в Гефсиманском саду и непостижимую боль на кресте. Он понимал, что все это было частью плана Бога, чтобы Он выполнил свое поручение примирить мир с самим собой (Евр. 12:1-3).  

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!