Библейское чудо сегодня: Бог обратил горькую морскую воду Муана в сладкую питьевую

«[Моисей] возопил к ГОСПОДУ, и ГОСПОДЬ показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою» (Исход 15:25).

В Муане, Джеолланам-до (Юго-восточная Корея) находится место, где библейское событие произошло в наши дни. Церковь Муан Манмин находится на острове, расположенном недалеко от юго-восточного побережья Кореи. Многие годы здесь страдали из-за отсутствия надежного источника годной для питья воды.

Тот же Бог, который 3500 лет назад превратил через пророка Моисея горькую воду Мерры, вновь явил дело творения, когда обратил по молитве горькую морскую воду Муана в сладкую питьевую воду.

В Мерре стоячая вода в марте 2000 года обратилась из горькой в сладкую. В Муане же Сладкая вода – результат постоянного очищения подземных источников Божией силой.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) примерно 60% всех заболеваний в мире происходят по причине употребления недоброкачественной питьевой воды. Подсчитано, что число смертных случаев от заболеваний, вызванных употреблением некачественной воды превышает несколько миллионов в год. Многие озабочены тем, что недостаток питьевой воды в мире может стать, наряду со СПИДом и голодом, третьей «чумой 21-го века».

В этот критический момент истории ценность Сладкой воды Муан, а ее безопасность и превосходное качество признано и апробировано Федеральным управлением по контролю продуктов питания и лекарственных средств Соединенных Штатов (FDA), приобретает еще большее значение. Вода подверглась тестированию как «функциональный минеральный напиток» на уровень содержания минералов и тяжелых металлов, на токсичность и кожную реакцию, на следы инсектицидов. В заключении говорится, что Сладкая вода Муан отвечает всем стандартам и богата минералами, необходимыми для человеческого организма.

Дамба связывает остров Джук с материком

Остров Джук, на котором находится церковь Муан Манмин, действительно был островом. Построенная затем дамба связала его с материком. После проведения всех работ северо-западная часть острова соединилась с береговой линией, остальная часть острова обращена к океану. Половина территории острова, присоединенной к береговой линии, представляет собой поле, в то время как вторая является резервуаром, образованным руслом реки. Но эта часть суши не обращена к острову Джук. Иначе говоря, остров отделен от пресной воды десятиметровой плотиной дамбы, построенной Ассоциацией землеохранных работ для защиты от наводнений и предохраняющей насыпанную территорию от затопления. В результате вода в устье реки стала соленой и морская вода окружает весь остров Джук. При этих условиях вся вода из подземных источников поблизости от церкви – морская, горькая. Питьевая вода идет только из подземных источников у церкви Муан Манмин.

Чудесная сила Божья в Сладкой воде Муан

По вере пьющие или пользующиеся Сладкой водой Муан наблюдают восстановление зрения, исцеление от различных заболеваний, восстановление растений и получение Божьего ответа на желания сердца. Надо отметить, что многие видные зарубежные деятели посещают церковь Муан Манмин, чтобы воочию убедиться в проявлении силы Божией. Убеждаясь и испытывая на себе Его силу, они воздают хвалу Богу.

Аквариум со Сладкой водой, в которой одновременно находятся пресноводные и морские виды рыб

Из Библии мы знаем, что во времена Ноя и всемирного потопа в результате смешения речной и морской воды, пресноводные и морские виды рыб сосуществовали в одной среде. Наука утверждает, что за исключением только некоторых видов рыб, пресноводная рыба не может жить в морской воде, а морская рыба в речной. Однако, как тысячи лет назад во времена Ноя в одной среде сосуществовали морские и речные рыбы, так это происходит и сегодня.

Учитывая различное содержание соли в привычной среде обитания и другие жизненно важные для рыб условия, понятно, что пресноводной и морской рыбе непросто оказаться в одном месте. В аквариуме Сладкой воды, однако, соседствуют пресноводные рыбы — карп, карась, колоссома, арована и такие морские рыбы как бычок, рыба-ангел, морской лещ, рыба-хирург. Происходившее во времена Ноя повторилось в наши дни и это прекрасное свидетельство непогрешимости Библии.

Уже сегодня многие христиане посещают это место, чтобы засвидетельствовать Божью силу, превращающую морскую воду в сладкую. Источник расположен по адресу: Сан 153, Чончан, округ Муан, провинция Чолла-Намдо, Южная Корея.


Пастор из Кореи: Бог превратил соленую воду в пресную

Пастор Ким Монг Сул дочерней церкви «Манмин» из корейской провинции Муан в своем интервью рассказал о том, как на территории церкви чудесным образом появился источник пресной воды.

Расскажите о том, как Бог сотворил это удивительное чудо с водой.

Мы переехали сюда в конце января 1999 года. Мы приняли эту территорию от другого владельца. Вы знаете, атмосфера здесь очень хорошая, но у нас была одна проблема – не было питьевой воды. Прошлый владелец вырыл на холме колодец, чтобы найти питьевую воду, но у него ничего не получилось. Так что всякий раз, когда мы видели колодец, вырытый им — мы молились. Как бы мы были бы счастливы, если бы нашли там питьевую воду! Питьевой воды не было вообще, поэтому нам пришлось проложить подземную трубу длиной в три километра — тяжело даже представить. Это небольшой островок, никто здесь не жил. Где бы мы ни пробовали рыть, везде была соленая вода. Еще до того, как здесь был остров, мы навезли сюда соли, чтобы создать этот клочок земли. Таким образом, здесь мы могли получить только соленую воду. В то время вода для нас была такой драгоценной. Однажды я и несколько членов церкви читали Библию и остановились на месте из Писания – Исход 15:25, где Бог превратил горькую воду в сладкую. Мы подумали: «Ведь Бог вчера, сегодня и вовеки тот же». И я сказал, что Бог жив и может изменить воду и сделать ее питьевой. Я и несколько членов церкви решили поехать к старшему пастору и поделиться этой проблемой.

В каком году это было?

В 1999. И вот, мы посетили старшего пастора и рассказали ему о ситуации в нашей церкви, что нам тяжело добыть питьевую воду и попросили, чтобы он помолился об этом колодце, чтобы произошло чудо с водой. Мы все начали молиться.

Пастор сразу же с вами согласился?

Мы просили его несколько раз. Это было утверждением нашей веры. Также по вере мы изменили свое приветствие друг с другом. Вместо «an-nyung-ha-se-yo», что означает просто «привет» мы начали приветствовать друг друга фразой «Горькая вода превратилась в сладкую!» Мы написали песню, в которой говорилось, что вода изменилась, и пели ее все вместе в церкви. Мы делали это на протяжении года. В марте 2000 года я поехал в Сеул для того, чтобы посетить ночное собрание центральной церкви Манмин. Кроме того, здесь в Муане, у нас проходила евангелизационная кампания, так что я попросил старшего пастора, чтобы он помолился за евангелизацию. Вдруг он возложил на мою голову руку и помолился о появлении питьевой воды. Он попросил, чтобы Господь изменил горькую воду на сладкую. В тот момент, когда пастор помолился за меня, я имел твердую веру, что вода в тот же миг изменилась. Мы молились об этом весь год, поэтому я был полностью уверен. На протяжении десяти дней до этой молитвы я постоянно видел радугу вокруг солнца. На протяжении этих десяти дней члены церкви делились и свидетельствовали друг другу, что Господь сделал в их жизни. Также я семь дней постился за нашего пастора, большинство членов нашей церкви также молились – кто-то три дня, кто-то больше. Сейчас я думаю, что Бог заставил нас делать подобные вещи для того, чтобы только Он мог получить всю славу. Так что как только за меня помолился пастор, я был уверен, что вода изменилась. Я вернулся на следующий день, в воскресенье. У нас по воскресеньям два служения. После первого собрания я объявил со сцены, что так же, как Бог показал чудо Моисею, Он показал его и нам. Я сделал это объявление, но даже не ходил еще к колодцу, чтобы проверить. Так что после служения, все члены церкви поднялись к колодцу, чтобы проверить, на самом ли деле это так. И чудо произошло. Вода изменилась! Мы могли ее пить!

Так что процесс изменения не был постепенным, это произошло внезапно?

Да. Мы хлопали в ладоши и воздавали славу Богу. В то время произошли совершенно необыкновенные вещи. Духовные глаза некоторых людей открылись, и они видели Господа в небесах и многих ангелов, и яркий свет спускался в колодец. Мы так радовались и были так счастливы. Я позвонил старшему пастору и рассказал об этом чуде, вечером мы провели собрание с живой трансляцией из главной церкви. Мы молились и просили, чтобы Господь дал нам знак, что это Он изменил воду, и в небе появилась радуга.

Члены главной церкви «Манмин» знали об этой ситуации?

Не все, но были люди, которые слышали о нашей проблеме с питьевой водой.

Со временем качество воды не изменилось?

Я верю, что вкус воды будет становиться все лучше и лучше. Мы отправляли воду на специальный анализ и два раза получали хорошие результаты. Качество сладкой воды Муана подтвеждено всемирной организацией FDA.

Я слышал, что вода имеет силу исцелять людей. Вы планируете распространять ее по всему миру? Я не имею в виду бизнес, но как благословение для других?

Эта вода была дана нам Богом, поэтому мы не имеем права использовать ее в целях бизнеса. Но мы выслали достаточно много бутылок в другие страны. Особых планов по распространению у нас нет – количество воды ограничено.

Сколько человек в Вашей церкви?

Около ста человек постоянно посещают служения, зарегистрированных членов церкви у нас около шестисот.

Они все принимали участие в активной молитве об изменении воды?

Нет, не все. Около тридцати человек постоянно молились по вечерам. Но другие члены церкви знали об этом, потому что мы говорили об этом и просили также молиться. Тех, кто принимал активное участие в молитве, было около тридцати. Они молились каждый вечер.

Мы слышали свидетельства, что люди здесь, в Муане, или из других близлежащих городов увидели это чудо, и это стало толчком, чтобы они пришли в церковь. У вас есть такие свидетельства?

Да, были такие люди, но их не много.


Свидетельства об исцелении

По словам представителей церкви, люди со всего мира свидетельствуют о чудесах Божьего исцеления, связанных с водой из Муан.

Джованна Пандо из Перу поделилась своей историей о том, как Бог исцелил ее пятую дочь Анну от воспаления на кожном покрове головы. У Анны были гнойные раны, которые вызывали зуд и боль, и стали выпадать волосы. Несмотря на лечение, болезнь не проходила, и доктора никак не могли установить причину ее возникновения. Прихожанка из церкви «Манмин» посоветовала ей использовать сладкую воду из источника Муан, сказав, что Бог исцелит ее дочь, если она с верой использует ее.

Еще одно из свидетельств, предоставленных церковью «Манмин», рассказывает об исцелении от болезни Паркинсона. Акукичи Казми (Acucichi Kazmi) – прихожанка церкви «Манмин» в Ямагате, Япония, рассказала свое свидетельство о том, как Бог исцелил ее отца от болезни Паркинсона. 5 лет назад моему папе диагностировали болезнь Паркинсона. Ему требовалась целая минута для того, чтобы произнести хоть одно слово. Мы постились и молились, готовя себя к исцелению отца во время Летнего ретрита «Манмин». Благодаря милости Бога, моя мама и папа вместе приняли участие в этом собрании. В один из дней они посетили источник сладкой воды Муан — место, где Бог являет Свою силу. После того, как мой отец опустился в воду, он смог четко выговаривать слова. Также исцеление получила и моя мать. Ее спина была изогнута, а шея уплотнялась из-за нарушения мышц. Но после погружения в воду, проблемы с мышцами ушли, а спина разогнулась».


Результаты тестирования FDA, направленные Комитету по поддержанию сладкой воды Муана в октябре 2007 года.

В декабре 2006 года был организован Комитет по управлению сладкой водой Муана, возглавил который старейшина, президент комитета Чарльз Чaнг. Превосходные качества сладкой воды Муана научно доказаны. Комитет по управлению сладкой водой Муана направил пробу в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов при Департаменте здравоохранения США (US FDA) с целью ее исследования. Результаты исследования подтвердили, что сладкая вода Муана содержит больше минеральных элементов, чем даже всемирно известные целебные источники Франции и Германии. Комитет по управлению сладкой водой Муана, задача которого поддержание качества воды путем ее регулярного тестирования, зарегистрировал название воды в качестве торговой марки в Корее.

Одно из удивительных открытий, связанных со сладкой водой Муана, заключается в том, что

За исключением немногих видов, пресноводные и морские рыбы не способны сосуществовать в одной и той же воде из-за различных условий обитания. Но можно видеть, как в аквариуме со сладкой водой Муана, находящемся в Центральной церкви «Манмин», способны жить 400 различных видов рыб, включая таких морских, как кунья острозубая акула и бычок, и пресноводных — карп и мандаринка. В настоящий момент посетители могут наблюдать, как в огромном аквариуме вместе живут 120 видов морских и пресноводных рыб.

Диаграмма пищевой ценности

Чтобы увидеть собственными глазами это явление Божьей силы, источник посещают не только члены церкви из Кореи, но и гости из-за рубежа. В прошлом июле для отдыха гостей наша церковь оборудовала в Муане искусственный пляж.

С переносом в Муан администрации провинции Чолла-Намдо, с открытием скоростного шоссе на западном побережье и международного аэропорта Муан, а также с принятием плана по развитию города Муана, источник сладкой воды Муана становится всемирно известной христианской достопримечательностью.

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), проведя дополнительное тестирование, 27 мая дало разрешение на ввоз в США сладкой воды Муана. В 2007 году безопасность и качество воды были подтверждены результатами анализов на содержание минералов и тяжелых металлов, остаточных химических соединений, на основные типы раздражители кожи и токсины. В этот раз сладкая вода Муана прошла анализ на содержание питательных веществ и получила разрешение экспортироваться в США. После повторного анализа на содержание тяжелых металлов вода была признана совершенно безопасной. Сладкая вода Муана содержит 150 мг кальция, что является еще одним подтверждением ее качества.

По материалам Манмин

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!