Доктор Томми Ли Осборн — один из величайших завоевателей душ XX века. Цитаты из книг

Доктор Томми Ли Осборн (23 декабря 1923 года — 14 февраля 2013 года) известен во всем мире, как миссионер, евангелист, спикер, учитель, автор книг, лингвист и управляющий. Однако не все знают, что он также был талантливым пианистом.

 

Его считают одними из величайших завоевателей душ двадцатого века.

Вместе со своей женой Дэйзи они проповедовали Благую Весть миллионам неспасенных людей в более чем 90 странах на протяжении полувека. Ежедневно они проповедовали собраниям, численность которых могла достигать от 20 до 300 тысяч человек.

Томми Ли и Дэйзи Осборн публиковали евангельскую литературу на 132 языках и диалектах. Также служители выпускали документальные фильмы и аудиокассеты для публичной евангелизации на почти 80 основных языках. Они отправляли большие партии материалов для приобретения душ евангельским миссиям и труженикам по всему миру.

Осборны снаряжали автомобили, оборудованные фильмами, кинопроекторами, экранами, генераторами, магнитофонами и аудио­кассетами, а также большим количеством литературы для евангелизации за рубежом.

Доктор Осборн был первым миссионером-евангелистом, который начал проповедовать на открытых площадках и в парках в нехристианских странах, провозглашая имя Христа и молясь о чудесах.

После ухода к Господу Томми Ли Осборна в 2013 году, его служение продолжила дочь Ла Донна Осборн. Сегодня служение Osborn Ministries International активно развивается, неся Благую Весть нуждающимся.

Книги, написанные доктором Томми Ли Осборном, дали толчок для развития международной евангелизации и пробуждения в развивающихся странах. Его книга «Исцеление больных» считается современной классикой о Божественном исцелении, признанной во всем мире с 1951 года, было продано более 1 млн. копий и это только на английском языке.

Актуальные цитаты Томми Ли Осборна из его книг:

«Завоевание душ»:

«Миллионы нуждающихся, отчаявшихся, одиноких, напуганных и покинутых людей откликнутся и примут Христа, если найдутся те, кто пойдут к ним».


«На протяжении многих лет христиане предпочитали укрываться за стенами своих святилищ, избегая контактов с внешним миром. Складывалось впечатление, что верующих мало интересует то, что происходит с необращенными».


«Подчините Господу ваши чувства, чтобы Его чувства могли проявиться в вас».


«В наши дни Господь действует через верующих, которые позволяют Ему использовать их тела, души и разум. Иисус Христос может служить людям только в том случае, если верующие позволят Ему сделать это».


«В то время, как некоторые христиане выставляют напоказ свои духовные дары и необычайные проявления, десятки тысяч верующих по всему миру, желающих служить необращенным людям, открывают для себя секреты личной евангелизации».


«Библейское христианство — это Христос, живущий в рядовых людях, таких, как вы и я, и действующий через них».


«Искренние христиане никогда не будут намеренно ограничивать Христа рамками домов, святилищ и людей. Но если они не позволят Ему говорить с людьми и нести Благую Весть, у Господа нет возможности проявить Свою любовь к страдающему миру».


«Искупление Христа было полным и окончательным, и поэтому сейчас Он смог даровать нам силу, поручив продолжать то служение, которое начал Он».


«Христианам следует приспособиться к ритму современной жизни, используя все достижения технологии: телевидение, радио, кино, аудио- и видеокассеты, копировальную технику, Интернет, электронную почту и многое другое для распространения вести о Христе».


«Исцеление больных»

«Христос исцелял не только для того, чтобы доказать Свою Божественность, как считают некоторые. Он делал это, исполняя Свое поручение — исполняя волю Божью».


«Мы не должны терпеть грех в нашей жизни, потому что Иисус понес наши грехи. Точно так же мы не должны терпеть болезни в наших телах, потому что Иисус понес наши болезни».


«Спасение от греха и спасение от болезней, или исцеление от греха и исцеление от болезней — благословения, являющиеся частью нашего искупления».


«Он желает, чтобы мы были исцелены, здоровы и сильны во Христе. Это — наше право и наша привилегия в Нем».


«Мы должны знать волю Божью. Затем мы должны принять верой то, что Он обещал в Своем Слове, не сомневаясь в том, что, когда мы просим, мы получаем».


«Когда вы верите, вы имеете право на исцеление, точно так же, как вы имеете право на прощение».


«Там, где преподается учение о Божьем обеспечении для каждого, у людей всегда рождается вера, и они всегда исцеляются. Этот метод никогда не подводит. Вера никогда не проигрывает».


«Когда мы делаем то, что зависит от нас, Бог всегда верен, чтобы сделать то, что зависит от Него».


«Христианам нет нужды болеть, точно так же, как им нет нужды жить во грехе. Бог всегда желает исцелить вас».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!