11 TED-выступлений, которые будут полезны лидерам и служителям

Идеи могут изменить мир – об этом говорят спикеры международной конференции TED. Ежегодно известные люди науки, искусства, литературы делятся тем, что изменило их жизни. Мы собрали 11 выступлений с конференции TED, которые будут полезны и интересны для лидеров и других служителей.

Важнов настройках этих видео на YouTube можно выбрать титры на русском языке.

Саймон Синек: Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать

Саймон Синек (Simon Sinek) – известный мотивационный спикер и писатель, автор двух популярных книг на тему лидерства и достижения целей. У него есть простая, но действенная модель вдохновляющего лидерства, которая начинается с «золотого кольца» и вопроса «Почему?» Примером такого лидерства являются корпорация Apple, Мартин Лютер Кинг, братья Райт — в противовес менее успешной компании TiVo (по крайней мере, до недавней победы в судебном процессе, утроившей цену её акций).

 

Брене Браун: Сила уязвимости

Брене Браун изучает человеческие отношения — нашу способность сопереживать, принимать, любить. В ярком, смешном выступлении на TEDxHouston она делится глубокими выводами из своего исследования, благодаря которому она ступила на путь самопознания и понимания человечества.

 

Сьюзан Кейн: Сила интровертов

В обществе, где общительность и раскованность ценится превыше всего, быть интровертом — тяжело и даже позорно. Однако Сьюзан Кейн в своей воодушевляющей лекции утверждает, что интроверты дарят миру свои удивительные таланты и способности, и их нужно поддерживать и ценить.

 

Шон Ачор: Как счастье может помочь нам работать лучше?

Мы думаем, что для счастья нужно много работать, но, может быть, всё наоборот? В этой быстрой и весёлой лекции с TEDxBloomington психолог Шон Ачор доказывает, что счастье влияет на эффективность нашего труда.

 

Элизабет Гилберт: Ваш неуловимый гений

Элизабет Гилберт размышляет о завышенных ожиданиях по отношению к творческим людям и гениям, и делится идеей о том, что не редкий человек является гением, а у каждого есть свой гений. Забавное и трогательное выступление.

 

Джулиан Трежер: Как говорить так, чтобы другим хотелось слушать

Вы никогда не ощущали, что вы говорите, а никто не слушает? Джулиан Трежер спешит на помощь. В несущем пользу выступлении эксперт по звуку демонстрирует инструменты мощной речи: от практичных вокальных упражнений до советов, как говорить с эмпатией. Это выступление, которое может помочь миру звучать более красиво.

 

Адора Свитак: Чему взрослые могут научиться у детей

Одарённый ребенок Адора Свитак говорит, что миру необходимо «детское» мышление: смелые идеи, необузданное творчество и, особенно, оптимизм. Большие детские мечты заслуживают высоких ожиданий, говорит она, начиная с готовности взрослых учиться у детей так же, как и учить их.

 

Келли МакГонигал: Как превратить стресс в друга?

Стресс. Из-за него сердце бьётся чаще, дыхание учащается, а на лбу выступает пот. В то время как стресс превратился в злейшего врага здоровья, новые исследования утверждают, что стресс не опасен, если поверить в это. Психолог Келли МакГонигал призывает нас поменять отношение к стрессу и предлагает давно забытый способ борьбы со стрессом — общение.

 

Дэн Пинк: Загадки мотивации

Аналитик карьерного роста Дэн Пинк исследует тайны мотивации, начиная с факта, известного учёным, но не менеджерам: традиционная идея вознаграждения не столь эффективна, как нам кажется. Прислушайтесь к поучительным историям и возможным перспективам.

 

Чимаманда Адичи: Опасность единственной точки зрения

Наши жизни и культуры насыщенны различными пересекающимися историями. Писатель-романист Чимаманда Адичи рассказывает историю о том, как она нашла свой голос культуры и предостерегает о том, что если мы знаем только одну единственную историю о другом человеке или стране, то это может привести к большому недопониманию.

 

Колин Стоукс: Как фильмы учат мужеству

Когда трёхлетний сын Колина Стоукса впервые посмотрел «Звёздные войны» он был как заворожённый. Но какой смысл скрывается в этом шедевре научной фантастики? Строукс считает, что необходимо больше фильмов с положительными идеями для мальчиков. Они должны учить тому, как важно работать в команде, и что ценить и уважать женщин не менее важно, чем побеждать злодеев.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!