6 достойных сериалов на библейскую и околохристианскую тематику

Мы подготовили небольшой список сериалов на христианскую и околохристианскую тематику. Возможно, о некоторых вы и не слышали даже.

«Библия» (The Bible), 2013

В фильме показаны десять ключевых библейских повествований, начиная от книги Бытие и заканчивая книгой Откровение. Над сериалом работали известные голливудские продюсеры и христиане Марк Баpнетт и его жена Pома Дауни.

«Люди нам говорили, что мы сошли с ума. И когда мы сказали, что хотим снять мини-сериал, то люди просто не верили в это, сочли за шутку, сказав, что никто не станет смотреть по телевизору сериал “Библия”», — говорил Марк Барнетт.

В день премьеры сериал посмотрели более 13 млн. зрителей, он стал самым рейтинговым на испанском телеканале, а на алее славы в Голливуде установили звезду Ромы Дауни (Roma Downey) рядом со звездой ее мужа Марка Барнетта.


«Когда зовет сердце» (When Calls the Heart), 2014

«Когда зовет сердце» — это история Элизабет Тэтчер, молодой учительницы, привыкшей вести светскую жизнь, которая получает свое первое назначение в провинциальный городок на западной границе, что приводит ее к знакомству с своевольными вдовами шахтеров: Абигаиль и Фрэнсис. Элизабет полна решимости доказать своей семье, что она достаточна сильна, чтобы жить своей собственной жизнью, несмотря на собственные страхи и сомнения.

Режиссер сериала – Майкл Лэндон мл., ранее работал над такими картинами, как «Любовь приходит тихо» и другими фильмами по книгам канадской писательницы Джанет Оак.  Она написала около пятидесяти романов, многие из которых были отмечены наградами: Премией Кристи (The Christy Award of Excellence) и Золотым медальоном (the Gold Medallion Award).

В основу сериала «Когда зовет сердце» также легла одноименная книга этого же автора.


«Наша эра: за пределами Библии» (A.D. The Bible Continues), 2015

Это еще один телевизионный сериал от Марка Барнетта и Ромы Дауни, и он посвящён жизни раннехристианской общины. Сюжетная линия начинается с того самого момента, где было завершено повествования предыдущего проекта «Библия».

Здесь ключевыми стали события, произошедшие после распятия Христа, включая события из жизни царя Ирода, римских политиков, священников в храме и учеников Иисуса.

Мировые Христианские Новости показали, что осталось за кадром сериала «Наша эра: за пределами Библии»:


«Отвеченные молитвы» (Answered Prayers), 2016

Продюсером сериала была Рома Дауни, ранее она вместе со своим мужем работала над такими сериалами, как «Библия» и «Наша эра: за пределами Библии».

«В начале работы над сериалом мы рыскали по всей стране, чтобы найти эти истории о чудесном вмешательстве. Через несколько дней наши почтовые ящики буквально взорвались от тысяч писем, в которых люди рассказывали о Божьем очевидном и сверхъестественном вмешательстве в их жизни, — рассказала Рома. — Там были документально подтвержденные истории людей, исцеленных от болезней, истории о сверхъестественном обеспечении, а также история за историей о спасении людей, бывших на грани смерти, и людей, получивших необходимое в момент кризиса».


«Остров» (To nisi), 2010

26-серийный греческий фильм «Остров» — экранизация популярного романа Виктории Хислоп «Остров. Тайна Софии», переведенного на 24 языка, в том числе на русский. В основе драмы — реальные события начала XX века на острове-лепрозории Спиналонга, куда приезжают доживать оставшееся им время люди, болеющие проказой.

Маленький скалистый остров, расположенный одновременно так близко, но так далеко от остального мира, стал олицетворением отверженности. Но даже в этом ужасном и мрачном окружении нашлось место надежде, дружбе и любви. История сериала позволит зрителям проследить за удивительной судьбой жителей острова, покажет, что человек способен на прекрасные чувства и поступки в любых условиях.


«Не просто зритель»

Шестисерийный сериал Кайла Айдлмана рассказывает историю Эрика Нельсона, человека, ведущего тройную жизнь. Он и живущий в свое удовольствие бунтарь, и беспощадная «акула бизнеса», и христианин — но только по названию. Когда же Эрик оказывается на пороге смерти, он пускается в духовное путешествие, в ходе которого обновляется его приверженность Иисусу Христу и испытывается вера его родных и близких

В Новом Завете Иисус Христос двадцать раз обращается к людям с призывом: «Следуй за Мной». Иисусу не нужны просто зрители. Ему не требуются восторженные фаны. Он хочет иметь всецело преданных последователей.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!