5 христианских рок-групп, которые стоит послушать

Христиане по-разному относятся к рок-музыке. Кто-то считает, что именно рок звучит в аду, другие не видят ничего плохого в том, чтобы прославлять Бога в этом стиле. Вот 5 христианских рок-групп, которые решили, что разнообразие в музыке – это хорошо весьма, пока оно восхваляет Христа.

Skillet

Skillet – одна из известнейших американских христианских групп, основанная в 1996 году. Название Skillet посоветовал основателям пастор группы, оно символизирует смешение музыкальных стилей воедино.

A big announcement will be coming at you next Tuesday! Go follow us on Spotify to be the first to know what's happening: http://spoti.fi/2mu0UWK

Posted by Skillet Music on Wednesday, January 17, 2018

 

Состав группы: Джон Купер (бас-гитара, вокал) и его жена Кори Купер (клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал), а также Джен Леджер (ударные, бэк-вокал), Сет Моррисон (соло-гитара). За двадцать лет состав группы неоднократно менялся. Джон Купер — единственный участник группы первоначального состава.

Мировое признание группа получила благодаря альбому Awake, который вышел в 2009 году. В хит-параде Billboard Top 200 он удостоился второй позиции. За первую неделю было продано 68 тысяч копий пластинки. Самыми удачными песнями оказались Hero и Monster, которые потом не раз звучали в качестве саундтреков к фильмам и играм.


Pillar

Pillar начали своё существование с 1998 года в городке Хэйс, штат Канзас. Спустя некоторое время после основания группа переезжает в Тулсу, город, известный своими христианскими институтами. 1 июля 1999 года группа выпускает дебютный альбом Metamorphosis с ограниченным тиражом в 1000 копий.

Состав группы: Роб Бакли, Ной Хенсон, Калел(Майкл Уиттинг), Лестер Мартзитт Эстел младший.

Happy birthday to Rob today and Kalel tomorrow! Big weekend in the Pillar family.

Posted by Pillar Music on Saturday, August 20, 2016

 

Pillar могли прекратить своё существование после трагических событий 11 сентября 2001 года, так как Роб Бакли был призван к мобилизации для отправки в Афганистан, поскольку состоял в резерве Армии США. Командировка основателя и фронтмена группы была отменена, хотя сам он не боялся исполнять воинский долг, поскольку рос и воспитывался по воинской дисциплине в семье, где отец был армейским сержантом.

Весной 2002-го по итогам GMA хит «Live For Him» удостоился премии Dove Awards в категории «Лучшая тяжелая песня». 

Альбом Fireproof был удостоен премии Dove Awards в категории «Лучший тяжелый альбом» и стал одним из самых продаваемых христианских рок-альбомов 2003-го года.

К удивлению самой группы, по опросам читателей журнала CCM Magazine они, то есть Pillar, были названы «Лучшей тяжелой группой» 2006-го года.

Была номинирована на премию Грэмми за альбом The Reckoning в 2008 году.


P.O.D.

P.O.D. (сокращение от Payable on Death) — американская христианская рок-группа из города Сан-Диего, Калифорния. Неоднократно номинировалась на премию Грэмми. Работает в стилях рэпкор, ню-метал, альтернативный метал, христианский метал, добавляя элементы рэгги.

Posted by P.O.D. on Monday, January 22, 2018

 

Название группы — аббревиатура от «Payable On Death» («Выплата в случае смерти»). «Payable on Death» — это банковский термин, но группа метафорично переносит его на образ Иисуса Христа, который искупил грехи всего человечества. Альбомы P.O.D. были проданы в общей сложности в количестве более 13 миллионов копий по всему миру.


Kutless

В 1999 в Портлэнд из Северной Дакоты приехал молодой бас-гитарист Стю с мечтой создать группу. В университетском городке Уорнер Пацифик он познакомился с Райаном, Джоном Самраллом и Кайлом Зингером, которые играли в группе прославления Call Box. Райан Шраут был родом из семьи пастора консервативной церкви, являющегося противником современной христианской музыки и современных доктрин.

Posted by Kutless on Wednesday, August 31, 2016

 

Название Kutless стало умозаключением из Писания: “Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем”; “дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем”. Крестная смерть, воскрешение и избавление всех верующих во Христа от боли, страданий, увечий и “порезов”. Именно на “порезах” было сконцентрировано внимание.

Последним в состав Kutless пришел Джеймс Мид, который до этого играл в нескольких известных группах в Портлэнде.

Дебютный альбом Kutless вышел в 2002-м на BEC records. Синглы Your touch, Run, Pride away и Tonight очень сильно раскручивались на христианском радио. Run попала в чарт R&R Top 40, а альбом разошелся тиражом свыше 155.000 копий, став самым быстрораспродаваемым альбомом в истории BEC records. Более года релиз находился в top’е 50-ти самых продаваемых христианских альбомов.

За первый год туров ребята отыграли порядка 200 концертов, которые посетило порядка 200.000 человек.


Switchfoot

Switchfoot — американская альтернативная рок-группа из Сан-Диего (штат Калифорния), существующая с 1996 года. Группа известна тем, что разработала так называемый «Switchfoot sound» — плотный звук, тяжелый гитарный драйв, украшенный красивыми электронными импровизациями и легкими балладами.

Happy Easter everyone! There is so much to be thankful for today. Thanks again for letting us have our April Fools fun a day early yesterday! We love you! #HappyEaster #Switchfoot

Posted by Switchfoot on Sunday, April 1, 2018

 

Switchfoot первоначально состояли из Джона и Тима Форманов (Jon & Tim Foreman) и Чэда Батлера (Chad Butler), трех парней из Сан-Диего, которые любили играть музыку, заниматься серфингом и прославлять своего Творца. Эти три парня выросли на пляжах Сан-Диего, катаясь на досках каждый день, участвуя в чемпионатах по серфингу , начиная с подростковых и до национальных любительских. Отсюда и идет название группы. Switchfoot (или Смена Ног) является серферским термином, который описывает процесс, когда серфер меняет ноги для того, чтобы занять более удачную позицию на доске.

Состав группы: Джон Форман (вокал, гитара), Тим Форман (бас-гитара, бэк-вокал), Чед Батлер (барабаны, перкуссия), Джером Фонтамиллас (гитара, клавишные, бэк-вокал) и Дрю Ширли (гитара).

Дебютный альбом Switchfoot’ов, The Legend of Chin (Легенда о Чине), вышел в ‘97 и наделал столько шуму, что заслуженно выиграл награду Сан-Диегской Музыкальной Ассоциации, как Лучший Новичок Года! Песни с Легенды попали во многие телевизионные сериалы и передачи, а сам альбом номинировался на две премии Dovе.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!