3 совета, которые помогут включить отдых в свое расписание

Одни люди работают, чтобы обеспечить себя, семью, реализовать мечту. Другие используют работу, чтобы сбежать от жизненных и внутренних проблем. Это крайность, с которой нужно бороться. Отдых, как и работа, важная часть жизни. И первому, и второму следует уделять отдельное время. Вот три способа, чтобы добавить отдых в свое расписание.

1. Остановитесь

Конечно, у вас много дел и мало времени, но Писание не требует от нас непрестанной работы. На самом деле, это одно из главных отличий христианского Бога от языческих богов Древнего мира. Он не заставляет нас работать 24 часа в сутки, Он — не фараон и Он не хочет, чтобы мы работали на Него. Книга Исхода говорит нам о Боге, Который наоборот спас Свой народ от рабства. Остановитесь и вспомните, что мы свободны. Знание и понимание этого изменит ваше отношение к работе.

2. Не поклоняйтесь работе

Работа — прекрасный дар, который не должен становиться «богом». Пожертвовав Собой на кресте, Иисус Христос дал нам совершенную свободу и право выбора. Нам не нужно что-то, кому-то доказывать. Мы может сами решать, когда работать, а когда отдыхать. Даже в самые загруженные моменты, вы должны понимать, что можете хотя бы на пару минут отложить все в сторону и напомнить себе, что работа – это не проклятие, а дар.

3. Пересмотрите свое расписание

Каждый проходит через сезоны особой занятости — переезд, рождение ребенка, начало новой работы… но дело в том, что сезоны — это сезоны, а не образ жизни. Помните о том, что вам нужно отдыхать и регулярно записывайте этот пункт в свой календарь. Вы освободили место для занятий спортом, встреч с друзьями и футбольного матча.

Не нужно ждать, пока стресс или усталость заберут оставшиеся силы и эмоции. Сделайте перерыв.

На основе материала Relevant Magazine

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!