Десять цитат королевы Елизаветы II о Боге и вере

Королева не раскрывает, что она думает о целом ряде вопросов, но о своём доверии Христу она была открытой, ясной и прямой. Вот десять цитат, которые показывают кое-что об отношениях королевы со Христом и о том, как это укрепляет её и формирует то, как она живет и работает.

1. Вверить своё служение в руки Бога

«Я заявляю перед всеми вами, что вся моя жизнь, долгая она или короткая, будет посвящена служению вам и нашей великой императорской семье, к которой мы все принадлежим. Но у меня не хватит сил выполнить это решение в одиночку, если вы не присоединитесь к ней вместе со мной, как я сейчас приглашаю вас сделать: я знаю, что ваша поддержка будет неизменно оказана. Боже, помоги мне выполнить мою клятву, и да благословит Бог всех вас, кто готов разделить её».  (Радиообращение ко дню 21-летия, 1947)

2. Единственный способ прожить свою жизнь

«Я знаю, насколько сильно я полагаюсь на свою веру, которая ведёт меня как в хорошие, так и в плохие времена. Каждый день — это новое начало. Я знаю, что единственный способ прожить свою жизнь — это стараться делать то, что правильно, смотреть в будущее, выкладываться по максимуму во всем, что приносит день, и уповать на Бога!» (2002)

3. Почему Иисус уникален

«Хотя мы способны на великие добрые поступки, история учит нас, что иногда нас нужно спасать от самих себя – от нашего безрассудства или нашей жадности. Бог послал в мир уникального человека – не философа и не генерала (какими бы важными они ни были), а Спасителя, обладающего силой прощать». (2011)

4. Что поддерживает её в трудные времена

«Для многих из нас наши убеждения имеют фундаментальное значение. Для меня учение Христа и моя личная ответственность перед Богом обеспечивают рамки, в которых я стараюсь вести свою жизнь. Я, как и многие из вас, черпала большое утешение в трудные времена из слов и примера Христа» (2000).

5. Как Христос является источником вдохновения в её жизни

«Для меня жизнь Иисуса Христа, Князя Мира, чьё рождение мы празднуем сегодня, является источником вдохновения и якорем в моей жизни. Будучи образцом для подражания в примирении и прощении, Он протягивал Свои руки в любви, принятии и исцелении. Пример Христа научил меня стремиться уважать и ценить всех людей любой веры или вообще никакой» (2014).

6. Божий дар примирения

«Подарок, который я бы больше всего ценила в следующем году, заключается в том, что примирение должно быть найдено везде, где оно необходимо. Примирение, которое принесло бы мир и безопасность семьям и соседям, которые в настоящее время страдают и разрываются на части. Помните, что добро распространяется вовне, и каждая мелочь действительно помогает. Великие дела вырастают из малых начинаний, как они выросли из маленького вифлеемского младенца» (1976).

7. Иисус дает нам силу следовать за Ним

«Христос не только открыл нам истину в Своих учениях. Он жил тем, во что верил, и дал нам силы попытаться сделать то же самое — и, наконец, на кресте Он показал высший пример физического и морального мужества» (1981).

8. Как Бог вернул любовь в нашу жизнь через Иисуса

«Это время года, когда мы вспоминаем, что Бог послал Своего Единственного Сына «служить, а не для того, чтобы Ему служили». Он вернул любовь и служение в центр нашей жизни в лице Иисуса Христа» (2012).

9. Задача христианского ученичества

«В трудные времена у нас может возникнуть искушение найти оправдания для потакания своим желаниям и умыть руки от ответственности. Рождество означает обратное… нам нужно выходить на улицу и искать возможности помочь тем, кому повезло меньше, чем нам, даже если это служение требует жертв» (1980).

10. Почему никто не находится вне Божьей любви

«Для христиан, как и для всех людей веры, размышления, медитация и молитва помогают нам обновляться в Божьей любви, поскольку мы ежедневно стремимся стать лучшими людьми. Рождественское послание показывает нам, что эта любовь предназначена для всех. Нет никого, кто был бы вне Его досягаемости» (2013).

Марк Грин premierchristianity.com 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!