Почему стоит держаться за Бога и быть верным только Ему

«Ведь глаза Господа осматривают всю землю, чтобы укреплять тех, чьи сердца всецело преданы Ему» (2 Паралипоменон 16:9).

Как проявляется верность Богу?

Часто мы сталкиваемся с таким понятием, как «верность». Она может проявляться по отношению к мужу или жене, родным, друзьям, работе или домашнему животному. Но что это такое?
Верность – это преданность кому-либо или чему-либо; неизменность в своих обещаниях. Она основана на ответственностистойкости, честности, смелости, жертвенности. Похожие качества: посвященность, твердость и непоколебимость!

Есть ли у меня характеристики верности?

Как известно из истории, в период феодализма главной добродетелью вассала считалась верность своему сеньору. В феодальной Японии верность своему сюзерену была главнейшей заповедью кодекса самураев. Они были готовы были умереть за своего господина.

На что я готов ради Иисуса Христа?

«Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга – это дар Божий. Не за дела, чтобы никто не хвалился тем, что он якобы заслужил спасение. Мы теперь новое творение Божье, созданы в Иисусе Христе для совершения добрых дел, которые Бог предназначил нам совершать» (Ефесянам 2:8-10).

У Господа для каждого человека есть Свой план. Своя мечта и воля относительно жизни каждого из нас! Он нашел нас в этом мире – не мы Его нашли! Люди спасены по благодати, незаслуженно. Спасение – подарок величайшей любви.
Вы можете на каждом углу кричать о том, что верующий, но плоды говорят громче вас. О чем вы молитесь? Больше благодарите Бога или жалуетесь на жизнь? Есть ли у вас ученик? Что может сказать о вас духовный наставник?
Господь сотворил нас новыми людьми в Иисусе Христе! Он изменяет наши сердца, мышление, мечты, образ жизни для того, чтобы мы служили своим свидетельством другим людям. Он призывает нас трудиться для Его Царства и дал нам все для этого. Святой Дух и Библия направляют и поддерживают нас на этом пути.

Почему стоит держаться за Бога и быть верным только Ему?

Самое важное – осознать, что, делая хорошие поступки и соблюдая ряд законов, мы не сможем заработать счастье и вечную жизнь.
Все гениальное просто. Вот что нужно делать, чтобы ощутить Божью волю в своей жизни:

  • Верить в Иисуса Христа. Что Он восстановил взаимоотношения с Господом, пролил Свою святую кровь, победил сатану, умер, воскрес и вознесся на небеса!
  • Вера без дел мертва. Поэтому нужно доверять каждую сферу жизни Господу и посвятить себя Ему. Диктуя Богу свои правила, мы проиграем, потому что победа в имени Иисуса Христа, а не в нас!
  • Нужно быть и оставаться верными до концачто бы ни происходило, как бы ни складывались обстоятельства вокруг. Всегда будет то, что сбивает наш фокус с Иисуса Христа. Но верных Бог благословляет! В Книге Притч 28:20 написано: «Верный человек будет богат благословениями». Верный в малом будет поставлен над большим!

Катерина Дворникова «Небеса ТВ7»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!