Почему Божья перестройка лучше, чем Божье восстановление

Часто я молился о том, чтобы Господь восстановил что-то в моей жизни. Всякий раз, когда я переживаю трудный период или разрываю отношения, мои молитвы автоматически обращаются к Господу с просьбой восстановить моё положение.

Всякий раз, когда происходит потеря, и вы проходите через процесс скорби, и вы достигаете стадию отрицания, вы всегда хотите, чтобы Бог восстановил то, что было потеряно. Восстановление — это то, что делает Бог, но перестройка — это то, что Он делает ещё лучше.

Вы просите Бога что-то исправить вместо того, чтобы позволить Ему перестроить что-то лучше? Восстановление похоже на реконструкцию чего-то старого и сломанного, но перестройка — это нечто лучшее, чем оно когда-либо было. Библия говорит, что мы рождаемся свыше и становимся новым творением.

«Итак кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор. 5:17). Это не просто восстановление. Наша жизнь перестраивается во что-то новое и лучшее, чем мы когда-либо могли себе представить.

Просить Бога о восстановлении — это очень типичное, естественное и сильное желание. У нас в голове есть картина того, как всё должно быть, как мы хотим, чтобы это было, и мы просим Бога восстановить проблему, чтобы она соответствовала нашему ментальному образу. Мы хотим, чтобы всё вернулось на круги своя, потому что начались неприятности, и мы молимся и молимся.

За годы моей христианской жизни я узнал, что очень часто Бог не восстанавливал вещи, как я молился и просил Его, но вместо этого Он строил что-то новое, что было лучше, чем я мог себе представить.

Восстановление часто имеет больше общего с нашими желаниями и видением. Перестройка — это Божье желание и Божья идея. Пророк Исайя так ясно сказал: “Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои” (Исаия 55:8). Я не предлагаю, чтобы мы никогда не просили Бога восстановить то, что было утрачено, но я предлагаю нам быть открытыми и доверять невидимому и неизвестному.

Вера — это сущность невидимого (Евр. 11:1). Вы можете верить, что Бог может перестроить вашу жизнь. Он может перестроить то, что было утрачено, превратив это в нечто лучшее, чем ваши мечты.

Восстановление — это как реконструкция старого дома. Он выглядит лучше, но это всё ещё отреставрированный старый дом. Перестройка — это когда Бог берёт пустое место и строит красивое и лучшее, чем всё, что вы когда-либо могли пожелать.

Рэй Селф charismamag.com, перевод сайт «Излияние.Ru» 

Доктор Рэй Сэлф является основателем Spirit Wind Ministries Inc. и Международного колледжа Служения. Он имеет докторскую степень по христианской психологии и докторскую степень по теологии. В настоящее время он проживает в Орландо, штат Флорида. Он женат на Кристи Селф, у него трое сыновей и дочь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!