Невежество, которое может стоить людям их души

В течение этого года мы будем продолжать наблюдать нарастающие в мире потрясения. Мы живем в последние дни, и Библия говорит, что «наступят времена тяжкие».

Для каждого последователя Христа как никогда важно знать Библию и верить в нее. Находите ли вы время для самостоятельного исследования истоков и истинности Библии?

Начнем с того, что Библия представляет собой сборник из 66 книг, написанных 40 авторами более чем за 1500-летний период, на трех континентах и ​​на трех разных языках. Эти 40 человек писали о грядущем Спасителе. Сорок мужчин, живших с разницей в годы, рассказали об одной и той же личности. Между ними нет расхождений и разногласий. Кроме того, они написали более 300 пророчеств и предсказаний об одном человеке за 800 лет до Его рождения, и каждое из этих пророчеств было исполнено Иисусом Христом.

Христианство до сих пор изучается тысячами ученых, историков, археологов и скептиков, и все они пришли к выводу, что Библия правдива и точна. Кроме того, многие мировые ложные религии основаны либо на видении одного человека, либо на посещении сверхъестественного существа, либо на «встрече с самим Богом», как говорят сами последователи этих верований. Каждая религия была создана одним человеком, который написал одну книгу и основал целую систему верований на своем личном опыте. Удивительно, что миллионы людей во всем мире следуют этим религиозным культам, не понимая их истории.

Некоторые люди думают, что нет никакой разницы между религиями, включая христианство. Они считают, что любой вид духовности является действующим путем к спасению. Многие также верят, что человек может найти Бога своим особенным путем. Однако Иисус сказал в Иоанна 14:6, что Он — единственный путь, и эти слова утверждаются в Деяниях 4:12, и во всей Библии. Либо Иисус говорил правду, когда говорил, что Он Сын Божий и единственный путь на небеса, либо Он лгал. Помните, что ни один другой религиозный деятель никогда не умирал за ваши грехи и не воскресал из мертвых. Иисус сказал, что Он это сделает, и сделал.

Всегда существовали ложные доктрины и учения, которых нужно остерегаться. В грядущие дни мы будем видеть еще большую ложь и еще большую путаницу, поскольку люди стекаются к учениям, которые льстят слуху. Последователи Христа должны оставаться непоколебимыми и абсолютно уверенными в Библии как в источнике истины.

Человеку дан выбор. Либо поверьте словам Иисуса, когда Он сказал, что Он — единственный путь на небеса, либо назовите Его лжецом. Каждому человеку на земле предстоит взвесить доказательства, рассмотреть факты и решить для себя, во что верить.

Без исследования и поиска люди останутся в неведении, и это невежество будет стоить им вечной души.­­­­

Билл Визе charismamag.com, перевод Виктория Литвинова ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!