10 цитат известных христиан о предназначении в жизни

Каждый человек в определенный момент спрашивает себя: «Кто я?», «Для чего пришел в этот мир». Мы ищем предназначение в жизни, и часто сталкиваемся с трудностями, пытаясь его осуществить. Мы собрали 10 известных христиан о предназначении и как его осуществить, чтобы помочь вам на этом пути.


«Ты создал нас для Себя, и мятется сердце наше, пока не успокоится в Тебе».

Аврелий Августин (354 — 430)  христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 года), один из Отцов христианской церкви.


«Церковь должна понять назначенное ей Богом место, самое высокое в мире — целительности души».

Александр Лауга (1952—2009), пастор евангельско-лютеранской церкви Ингрии в Санкт-Петербурге.


«Основное предназначение человека – прославлять Бога ЧЕРЕЗ вечную радость в Нем!»

Джон Пайпер (род. 1946), христианский проповедник и автор книг, бывший пастор в баптистской церкви «Вифлеем» в Миннеаполисе, штат Миннесота.


«Если мы здесь по воле Бога — мы направляемся к Богу. Если же мы здесь по воле слепого случая, логично заключает человеческий разум, — мы идем в никуда. Отсюда рождается страх перед будущим».

Тимоти Лири (1920-1996), американский писатель, психолог.


«Просто подумайте о… своей неповторимости. Леонардо да Винчи написал только одну «Мону Лизу». Бетховен сочинил всего одну Пятую симфонию. И Бог сотворил вас в единственном экземпляре. Он специально создал вас для выполнения особой, уникальной миссии. Подобно старателю, раскопайте в себе эти уникальные особенности».

Макс Лукадо (род.1955), один из самых популярных христианских писателей Америки


«Если не можешь бежать — иди, если не можешь идти — ползи,  а если не можешь ползти — лежи в направлении цели…»

Мартин Лютер Кинг (1929 — 1968), самый известный афроамериканский баптистский проповедник, оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США.


«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает».

Элеонора Рузвельт (1884 — 1962) — американская общественная деятельница, супруга президента США Франклина Делано Рузвельта, племянница другого президента Теодора Рузвельта.


«Не наше дело предсказывать день, — а такой день настанет, — когда люди снова будут призваны проповедовать слово Бога так, что под его воздействием изменится и обновится мир».

Дитрих Бонхеффер (1906 — 1945), немецкий лютеранский пастор, теолог, участник антинацистского заговора и один из создателей Исповедующей церкви.


«Будущее — это то, навстречу чему каждый из нас мчится со скоростью 60 минут в час».

К. С. Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.


«Постоянные усилия — а не сила или ум — вот ключ к раскрытию нашего потенциала».

Уинстон Черчилль (1874 — 1965), британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании, военный (полковник), журналист, писатель, почётный член Британской академии (1952), лауреат Нобелевской премии по литературе (1953).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!