Как через веру и служение можно преодолеть даже те преграды, которые кажутся нерушимыми

Наркотики — это одна из самых опасных ловушек для сознания человека. Первое время они дают ощущение мнимой свободы, но только со временем человек понимает, что попал в рабство пагубной зависимости. К сожалению, многие так и не находят выход из наркотической пропасти, но нужно помнить, что всегда есть место чуду, которое происходит только тогда, когда заблудшая душа хочет вырваться из плена дьявольских “удовольствий”.

В ситуациях связанных с пагубными привычками одного желания бросить мало. Необходима медицинская и психологическая поддержка, но главное — это вера в спасение! Таким людям чаще всего приходят на помощь волонтеры, которые готовы протянуть руку помощи в любой момент. Именно таким случаем реального спасения представляется нам история Грицаенко Александра. Казалось, печальная судьба этого человека предопределена, но Бог послал ему на встречу людей, которые помогли встать ему на путь жизни.

Детство по — взрослому

Маленькому Саше родители обеспечивали комфорт и достаток на очень хорошем уровне, но постоянная занятость на работе отнимала у них много сил. Поэтому, к сожалению детям не уделялось столько внимания, чтобы контролировать их правильное взросление. Со временем у подростка появились друзья и наставники с сомнительной репутацией.

Мнение родителей перестало быть важным и актуальным. Юному Александру показалось, что за дверьми дома гораздо “интересней” и этот интерес привел его не только к наркозависимости, но и к тюрьме. С 16 лет подросток прошел все этапы формирования будущего авторитета, которого не только стали уважать в преступном мире, но и побаиваться.

Губительное пристрастие к наркотикам сделало его неадекватным и уязвимым. Бывший авторитет начал приходить в себя в городских подвалах. В один из таких дней он понял, что он один. Мать выгнала из дома… Семьи давно нет, его родного сына воспитывает другой человек…В отчаянии он стал искать выход и Господь протянул ему руку помощи.

Всему приходит конец и в случае с Александром он был вполне предопределен, если бы не Христианская миссия «Новая жизнь». Программа реабилитации пройденная в  2002 году помогла Александру вырваться из пут смертельной зависимости и начать служить таким же людям, как был когда-то он сам. Уже 17 лет он работает с теми, кто желает изменить свою жизнь.

Новая жизнь в служении

Александр женился и на данный момент воспитывает двух прекрасных дочерей от второго брака. Вся семья поддерживает его желание помогать погибающим людям. Вера его настолько сильна, что дает силы не только в борьбе, но и в убеждении. Сейчас Александр является пастором и координатором работы филиалов Миссии «Новая Жизнь» по Украине. Его пример вдохновляет многих на борьбу со своими пагубными зависимостями.

Каждый случай помощи по своему уникален считает Федор Герасимов — основатель миссии. Большинство тех, над кем было организовано кураторство в буквальном смысле доживали свои последние дни. И только вмешательство работников миссии помогло им не только избавиться от вредных привычек, но и найти себя в мире, социуме.

📌 Руководитель центра восстановления личности для бездомных людей " Новая Жизнь" Александр Грицаенко, принял участие в…

Posted by Христианская миссия «Новая Жизнь» on Tuesday, May 14, 2019

Многие нарко- и алкозависимые люди с помощью миссии получили возможность решить многие из своих проблем и начать новую жизнь. Александр Грицаенко своим примером показывает, как через веру и служение можно преодолеть даже те преграды, которые кажутся нерушимыми. Главная цель миссии – не просто предоставить одноразовую помощь, а помочь тем, кто желает вырваться из замкнутого круга и стать полноценным членом общества. Христианская миссия «Новая жизнь» под девизом «Любим Бога – служим людям!» продолжает развиваться и набирает новые масштабы, объединяя всех, кто неравнодушен к проблемам других людей и готов помочь ближнему не словом, а делом.

Пресс-центр миссии «Новая жизнь»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!