Куда съездить летом и не только: 5 вариантов для христиан

Для тех, кто не знает, как провести отпуск, мы приготовили несколько подсказок. Это непростые путешествия, но обещают запомниться на всю жизнь. Вот 5 мест, куда христианам стоит съездить хотя бы один раз.


Путешествие в Израиль

Посетите место рождения Иисуса в Назарете. Посмотрите на долину Армагеддон у горы Тель-Мегиддо, которая по ранним еврейским источникам считается местом последней битвы сил добра с силами зла. Пересеките Галилейское море, где Иисус ходил по воде. Прокатитесь на побережье Мертвого моря. Пообедайте в шатре Авраама, а затем поплавайте в соленых водах Мертвого моря.

Иерусалим — это ключевое место путешествия, где вы увидите, где был распят Иисус, Западную Стену, Храмовую гору, Масличную гору, туннель Езекии. Поездка в Израиль позволяет пережить реальность библейских событий. После этого вы по-новому посмотрите на Библию.


По следам Апостола Павла

Представьте, что вы идете по стопам апостола Павла и можете пережить хотя бы часть того, что пережил сам апостол. Путешествие по Греции: Македония, Салоники и Верия. Затем отправляйтесь на юг, в Коринф, Родос, а затем на Патмос, чтобы найти место, куда сослали апостола Иоанна и где он написал книгу Откровений. Посетите столицу современной Греции Афины, где Павел проповедовал о «неизвестном Боге». Затем отправляйтесь в древний город Ефес (расположен на территории современной Турции), чтобы увидеть, где родилась Ефесская церковь. Путешествие по следам Павла проведет вас по дороге из настоящего в прошлое, из современного в Древний мир, где христианство было впервые распространено среди язычников.


В гостях у К. С. Льюиса / Оксфорд, Англия

Поклонники творчества Клайва Стейплза Льюиса не смогут устоять перед возможностью побывать в родном городе знаменитого британского писателя. Посетите исторические места в Оксфорде, Кембридже и Лондоне, возможно, вам удастся побывать на летнем семинаре Фонда К. С. Льюиса в его резиденции. Проведите ночь в любимом доме К. С. Льюиса, «The Kilns».


Тур по местам Реформации

Узнайте о жизни и достижениях ключевых фигур протестантской Реформации, путешествуя по сердцу Европы. Посетите место рождения Мартина Лютера, посмотрите монастырь, где он получил откровение о благодати Божией, и посмотрите на двери церкви, где он прибил свои 95 тезисов.

Кроме того, походите по замку, где он трудился над переводом Нового Завета на немецкий язык. Узнайте о шотландских реформаторах, Джоне Ноксе и Ульрихе Цвингли, первых, кто практиковал объяснительное или поэтическое учение слова. Изюминкой поездки станет посещение церкви Джона Кальвина в Женеве, Швейцария.


Библейский тур в Орландо

Для тех, кто хотел бы побывать в Северной Америке подумайте о библейском туре в Орландо, штат Флорида. Вы можете остановится в центре WordSpring Discovery, чтобы изучить историю Библии, мировых языков и работы по переводу Библии с живыми презентациями персонала Wycliffe.

Еще одна изюминка вашего путешествия – прогулка по библейскому тематическому парку «The Holy Land Experience», который включает в себя большую коллекцию библейских древностей. Совершите путешествие по страницам Библии и посмотрите, как выглядел древний Иерусалим 2000 лет назад.


Источник: Learn Religions

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!