Как делать христианские комплименты: 5 уроков от царя Соломона

Хотите сказать любимому человеку что-то приятное, но не знаете что? Вот 5 уроков от царя Соломона, как сделать необычный комплимент возлюбленному или возлюбленной.

«Волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской» (Песни Песней 4:1)

Это чисто христианский комплимент, ведь незнающий Библию человек, вряд ли обрадуется, если его волосы сравнят со стадом коз.


«Шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных;» (Песни Песней 4:4).

Это один из тех комплиментов, которые могут прозвучать как оскорбление, так что будьте осторожны при его использовании. Если ваша вторая половинка обладает или хочет длинную, изящную шею, тогда это отличный комплимент.


«Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!» (Песни Песней 4:7)

Великолепный комплимент на любой случай. Кому не понравится, когда его/ее назовут безупречной?


«Руки его — золотые кругляки, усаженные топазами; живот его — как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами» (Песни Песней 5:14)

Дамы, это отличный комплимент для мужчин. Берите на заметку, и не бойтесь использовать в жизни. Кого смущает слово «кругляки», можно заменить на «руки его – золотые стержни», так место из Писания звучит в современном переводе.


«Глаза — водоёмы Есевонские у ворот Батраббима» (Песни Песней 7:4)

Отличный вариант для всех тех людей с «глазами, в которых можно утонуть».


И, кстати, комплимент по поводу внешности никогда не будет лишним. Просто не забывайте и о личности, чтобы не выглядеть поверхностными.

При подготовке материала использовался ресурс Oddysey Online

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!