Возвращаясь в свой Эдем! Говоря об открытости и уязвимости

Открытость и только открытость, честность, исповедание и способность обнажиться есть путь к подлинной свободе и настоящим глубоким отношениям! Все остальное притворство, ложь, фальшь, спектакль, лицемерие и искусственность!

Самые несчастные люди — это люди, создающие надутый имидж «себя безупречного и правильного», скрывающие «себя подлинного и настоящего», играющие в «неуязвимых суперменов» и в «идеальные счастливые семьи»! Рано или поздно это все рассыплется как дом на песке и развалится! Искусственная американская улыбка на тридцать два зуба превратится в искривлённое испуганное лицо, набившее оскомину.

Лет шесть назад Бог сказал мне: «Наступают реально непростые, трудовые времена для тебя. Просто будь естественным и очень настоящим. Не бойся показаться слабым или уязвимым. Но заботься быть честным. И тогда, честные и настоящие будут окружать тебя».

Так и есть. Люди с кривящей душой и что-то постоянно скрывающие, просто не могут быть рядом. У нас не получается там, где нет искренности. Но Бог зато окружил меня очень несовершенными, но предельно честными и искренними людьми! Мы все преодолеваем вместе и не своими достижениями, а верой и упованием на Него! И это, друзья, и есть настоящее счастье. Это и есть реальная свобода! Ты начинаешь дышать полной грудью, когда осознаёшь, что теперь тебе нечего скрывать!!!

Вчера один друг задал мне очень хороший и важный вопрос: а есть ли в твоей жизни то, что знаешь только ты и Христос? Я подумал и выдал ответ, который бы лет семь назад меня ещё самого бы сильно удивил. Я ответил: представляешь, нет! Хотя бы три четыре человека найдутся, которые знают все мои уязвимости, проблемы, комплексы, внутреннюю агонию и страхи, грехи с которыми я боролся или борюсь и прочее. И если честно, то уже и не четыре… Так как некоторые аспекты, которые я пытался скрывать годами, знает сегодня очень большое количество людей! Мне не страшно сегодня использовать это в виде свидетельств даже на проповедях! Это счастье друзья!

Когда 1 Иоанна 1:6-10 реально оживает в твоей жизни и становится ежедневной практикой. И мне для этого не нужен инкаутер! (Я не против инкаутеров). Просто инкаутер стал стилем моей жизни. Я осознал, что такое быть праведным: это как в Эдеме — и были оба нагими и не стыдились… Христос разобрался со стыдом и позором на кресте! Осталось принять это и стать открытым — и в жизни все изменится радикально! Как много сегодня людей, сидящих в кустах, как Адам, прикрывающихся фиговыми листочками (говоря на современном языке, прикрываясь всякой фигней), трясущихся от страха и скрывающих свою наготу и уязвимость.

Крис Валлотон в своей проповеди «Процесс принадлежности» говорит о важности рассказать «свою историю» и открыть «свою уязвимость», от чего приходит сила и уверенность! И приходит чувство принадлежности к людям и конкретной общине! Это очень евангельские и очень фундаментальные вещи для христианства. Люди, не пережившие это, так и не поняли основную суть евангельского послания и суть христианского учения. Это то, что важно пережить на уровне РЕМА, каждому верующему человеку, называющему себя Христианином!

Живите в свободе, друзья, и не подвергайтесь опять игу рабства!

Игорь Голоскубов , Пастор церкви «Христа Воскресшего», миссионер

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!