4 причины, почему нам следует поститься

Многие люди, упомянутые в Библии, такие как Моисей, Давид, Есфирь и Иисус, придерживались поста. Иисус сказал: «Когда вы поститесь», а не «если вы поститесь», подразумевая, что мы тоже должны практиковать пост.

Во сне мы постимся; поэтому в английском языке утренний прием пищи называется «breakfast» (break fast — прервать пост) — мы прерываем пост, так что пост даже естественным образом является частью нашей жизни.

4 причины, почему нам следует поститься

1. Пост помогает нам преодолевать жизненные невзгоды. Пост — это библейский способ смирить себя (Псалом 34:13, 69:10). Есфирь постилась перед лицом опасности (Есфирь 4:16). Ездра постился для защиты (Ездра 8:21-28). Пост помогает нам преодолевать сложные жизненные ситуации.

2. Пост обновляет нашу связь с Богом. Иисус сказал, что Его ученики будут поститься, когда Он вознесется (Марка 2:20). Когда мы постимся, мы жаждем присутствия Бога.

Если нам с трудом даются наши отношения с Богом или мы пытаемся снова зажечь пламя жажды по Божьему присутствию, которое когда-то имело место в нашей жизни, мы должны поститься.

3. Пост дает нам силы исполнять Божье призвание в нашей жизни. Иисус постился касательно Своего призвания; мы тоже должны поститься ради нашего предназначения. Анна постилась о приходе искупления для Израиля (Луки 2:37).

Если мы действительно хотим знать свое призвание, мы должны поститься, чтобы проводить время в поисках лица Бога, и Он разъяснит нам Свой замысел для нашей жизни.

4. Пост побеждает дьявола. Когда ученики не смогли изгнать беса, Иисус сказал: «Сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Матфея 17:21). Пост помогает разорвать демонические узы, снять тяжелое бремя и дает нам силы сломать всякое иго (Исаия 58:6). Он укрепляет нас в борьбе с демоническими атаками, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

Итоговые мысли

Сила заключается не в самом посте, но в решении подчиняться Господу и смиряться перед Ним. Пусть это будет ободрением в том, чтобы поститься, дабы увидеть, как Бог работает в нашей жизни.

Владимир Савчук charismamag.com, перевод Яна Резник ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!