Необходим ли в поклонении профессионализм?

«А я все чаще замечаю…»))), что в христианских кругах говорят о том, что сейчас прославление в церквях превращается в концерт и слишком все гонятся за модой или крутостью… На самом деле, до крутости нам с вами еще идти и идти, особенно в русскоязычном пространстве.

Ведь Библия говорит об искусности в этом служении. Как говорится, не мешайте людям своей фальшью прославлять Бога)).

Трудясь в этом служении в церкви с 15 лет (а сейчас мне на 25 больше))), я повидала многое… И тех, кто думает, что они крутые музыканты, и тех, кто только называет себя поклонниками, видела и настоящих поклонников. И всегда считала, что поклонение и профессионализм должны идти рука об руку. Я всегда смотрела на сердце и посвящение человека Богу. Но никак не могу согласиться с посредственностью в этом служении!

Мы должны делать все, как для Господа! Но почему- то прославление — и так сойдет… Мало кто стремится вкладывать в занятия с преподавателем и повышение своей квалификации. Раньше я преподавала вокал, а теперь сама учусь… заново… Это требует не малого смирения! Мне нужно учиться дальше! Мне нужно расти и показать пример молодому поколению!

Ребята, мы довольствуемся середнячковым прославлением, потому что у нас «типа» нет времени. Нам просто лень напрягаться, мы ничего не хотим менять, у нас низкий музыкальный вкус , зато мы » сердцем» славим…))

Простите, может кому- то я наступила на больную мозоль.

Конечно, если мы делаем служение друг для друга, то может и так сойдет. Но если мы хотим увидеть новых людей, молодежь, современную и продвинутую, мы не можем соглашаться на песни своей молодости, т.к. они нравятся нам, а не им))).

Больше всего на служении я хочу видеть Его славу и качественная музыка, современные методы и подходы, новое техническое оборудование помогают нам в этом, а не наоборот!

И пусть многие критикуют «крутые «группы. Во многих из них я вижу и ощущаю помазание и титанический труд, стоящий за красивым звуком и видом.

Согласитесь, вам приятней славить Бога, когда звучит красивый голос, а не как у вороны, или гитарист, который уверенно и слаженно играет партию, а не ищет на ходу и не придумывает что попало))!!!

Мы никогда не пойдем на операцию к хирургу-любителю; и кто пойдет слушать оратора, не умеющего говорить?

Церковь просто не может оставаться в прошлом, живя прошлыми победами и делая все по-старому, ожидая новых результатов.

Многие цитируют Иоанна-Крестителя: » Мне должно умаляться, а Тебе возрастать». Но мы забываем, что Иоанн по историческим данным крестил около 40 тысяч человек и поднялся в служении не только благодаря Божьему избранию, но и благодаря огромному посвящению Богу и титаническому труду. Он был на пике своей известности. И когда пришел Иисус, ему нужно было просто уступить место и отойти в сторону. Поэтому нужно проанализировать свое состояние и начать хоть что- то двигать. Хватит соглашаться, что у нас нет денег или времени! Давайте поверим, что мы можем с Богом абсолютно все! И пусть скиния Давида будет ярким примером помазания и профессионализма в нашем движении.

Почему эти две вещи не могут идти рука об руку? Почему нужно что-то выбирать? Пусть, наконец, поднимутся служения прославления, где сочетается и то, и другое. Где пишутся свои «крутые», но помазанные песни, где записываются качественные альбомы — и мы узнаем о своих, а не о зарубежных поклонниках-профессионалах. Служения, оснащенные классными инструментами, звуком и светом. И где так мощно движется Бог в спасении , исцелении, освобождении, преображении, наполнении и т. д.

Многие, кто видели это видео, говорили о силе и помазании, которое они ощущают. Но знаем ли мы, что эта команда, чтобы мы с вами могли насладиться этой музыкой и подачей, продумала и подготовила, и тысячи раз прорепетировала музыку, слова с пастором, вспышки света и т.д., синхронизировала все это — и мы получаем такой крутой))) и помазанный продукт!

Юлия Белоусова

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!