Правдивая история героя фильма «Проповедник с пулеметом»

Что делать, когда Бог зовет тебя туда, куда ты идти не хочешь? В 1988 году Сэм Чайлдерс столкнулся с этим очень сложным решением. Вскоре после того как Сэм стал христианином, некий проповедник предсказал, что он отправится в далекую страну и столкнётся с большой опасностью. Теперь, 20 лет спустя, Сэм размышляет о своем призвании и служении, которое продолжается и по сей день.

Сэм Чилдерс — миссионер в Африке. Интервью с ним предоставили наши друзья из «Global News Alliance». И вот, что Сэм рассказывает о своём пути к Богу и служению африканцам:

«На следующий же день после того, как я пришел в церковь и отдал свою жизнь Господу, проповедник начал пророчествовать надо мной у алтаря. И я так рассердился! Я разозлился, когда услышал, что этот парень говорит мне ехать в Африку!

Я слушал и думал: «Не хочу в Африку! Я же белый! Зачем мне в Африку?»
Затем он еще говорил, что я окажусь там на войне, и я совсем вышел из себя. Я был так зол, что решил как следует побить этого проповедника.

Я вышел из церкви и стал ждать, когда этот проповедник выйдет. И я никогда не забуду, как начал ему грозить: «Не говорите мне, что я должен ехать в Африку. Не говорите мне того, не говорите мне этого». А он просто посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: «Что ж, посмотрим».

Это было в июне 1992 года. Осенью 1998 я оказался в Судане, в Африке. И теперь я постоянно служу миссионером.

Я живу в Африке вот уже 22 года. Но при этом у меня были все основания не становиться миссионером. У меня была успешная строительная компания. Мне принадлежало 17 домов. У меня было 8 магазинов. У меня в жизни было всё. И вся моя жизнь была распланирована. У меня был план. Приближалось мое 50-летие, и я всё чаще думал об уходе на пенсию, о заслуженном отдыхе. А затем я внезапно был призван Богом на миссионерское поле. Он испортил мне всю жизнь! Моя мечта больше не была моей мечтой. Однако всё то, что происходило в последующие годы, — это было что-то потрясающее.

Призвание превратилось в мою мечту. Теперь я не могу даже представить себе жизнь какой-либо другой.

У меня есть магазин мотоциклов в США. Я собираю мотоциклы на заказ. Покупатели — со всего мира. У меня красивое офисное здание и, войдя туда, люди спрашивают: «Почему он живет в Африке?» И мои работники всегда говорят: «Потому что вы не видите лиц, которые видит он».

 

Я люблю то, что делаю. Я люблю спасать детей. Наша деятельность выросла от одного приюта до семи проектов с сиротами, и она продолжает развиваться. Сейчас мы кормим более 12-ти тысяч детей в день. За несколько лет мы построили семь школ. Сейчас строим восьмую. Я не могу даже представить себе жизнь какой-либо другой…»

Несколько лет назад был снят фильм о том, как Сэм помогает детям войны в Судане и Уганде. Он называется «Проповедник с пулеметом».

Фото — facebook.com/MGP/

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!