Бог доверяет мамам или что нужно, чтобы с вас началась чудесная история

Бог доверяет мамам! Как много всего самого хорошего и удивительного в Библии начинается с мам!

Анна – мама Самуила.

Елисавета – мама Иоанна Крестителя.

Мария – мама Иисуса.

Бог оказал нам, женщинам, особую честь – дарить жизнь. Несмотря на то, что Ева первая согрешила, именно ей Бог доверил чудо деторождения.

Я не призываю поклоняться женщине. У каждого, и у мужчины, и у женщины, своя, уникальная роль. И мужчина, без сомнения, участвует в создании новой жизни и в ее сохранении и поддержке.

Но, как женщина, родившая двух детей, скажу, что у нас, мам, все же есть нечто такое, чего никогда не пережить мужчинам. Когда ты чувствуешь, как внутри тебя зарождается новая жизнь, как она растет, как, являясь частью тебя, затем становится отдельным от тебя человеком. Как этот человечек полностью зависит от тебя, и как ты чувствуешь, что вся твоя жизнь в нем, в этом комочке, для него и ради него. Как он потом растет и все больше отдаляется от тебя, как ты отдаешь жизнь, и он уходит от тебя навсегда. И вернется он к тебе только по своей доброй воле. По-другому – никак. А ты можешь только любить его и ждать.

Не это ли так похоже на то, что переживает Бог как наш Творец?

Я не чувствую гордость за то, что могу быть мамой и все это пережить. Я чувствую глубокую благодарность за дар, данный мне Богом, и за то, что могу все это испытать на себе.

Именно с вас, мамы, в вашей семье могут начаться самые удивительные истории!

Мамы, вы все – замечательные! Вы – особенные, и именно вы можете стать началом всего самого лучшего, что происходит в вашей семье! Вы можете дарить жизнь не только в прямом смысле. Ваша способность дарить жизнь распространяется и на все остальные сферы жизни вашей семьи. Вы можете дарить новую жизнь отношениям, вы можете вдыхать надежду в ваших мужей, вы можете давать силы для новой жизни вашим детям, вы можете вдохновлять и поддерживать знакомых и незнакомых вам женщин. Ваше призвание – дарить жизнь! Вы это можете, это часть вас самих, это дар Бога вам. Используйте этот дар!

Выбирайте, что будете давать вашим семьям. Выбирайте осознанно и с мудростью. Сила и влияние женщины в семье огромны. Я уже говорила, как много хорошего в Библии начиналось с женщин, но, к сожалению, женщины совершали и ужасные ошибки: толкали своих мужей на необдуманные поступки, приводившие к кошмарным последствиям; разрушали отношения в своих семьях, хотя, вроде, хотели «как лучше».

Что нужно, чтобы с вас началась чудесная, а не ужасная история?

Пусть ваша хорошая история начнется внутри вас. Начните с себя. Наполните себя правдой, добром, мудростью, вдохновением и силой. Приведите в порядок свою внутреннюю и внешнюю жизнь. Перестаньте думать о том, как исправить мужа и детей, исправьте сначала себя. Помогите себе, наполните себя, измените себя, позвольте Богу и людям, которых вы выберете, позитивно повлиять на вас. И вот когда в вашей личной жизни начнется замечательная история и станет частью вас – в эту историю потихоньку вплетется вся ваша семья: муж, дети, родители…

Именно вы – проводник позитивных перемен и главный герой, который может по-новому вдохнуть жизнь в ваш дом, отношения и всю жизнь вашей семьи. Мир нуждается в героях! Действуйте!

Светлана Гончарова  flymama.info

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!