7 фильмов о пробуждениях, которые вошли в историю

Хоть редко, но происходят такие события, которые остаются в истории не только одного человека или страны, но всего мира. В христианской истории такими событиями стали великие пробуждения. Мы собрали 7 фильмов, чтобы поближе познакомить вас с ними, а также с людьми, чьи судьбы изменились благодаря им.

Jesus People

О пробуждении Jesus People, которое началось на западном побережье США в конце 1960-х и начале 1970-х годов, говорят мало и не часто, но именно это Движение молодых людей поверивших в Христа стала ответом опустошению после так называемой сексуальной революции и увлечению восточными религиями. По подсчетом более 4000000 человек были рождены свыше, не говоря о колоссальном влиянии на историю христианства. О нем говорят мало, но это самое яркое и масштабное пробуждение 20 века.


Дневник пробуждения / A Diary of Revival

Это фильм о пробуждении в Уэльсе 1904 — 1906 годов, жизни и служении Эвана Робертса в этот период. Историк Кевин Адамс проводит зрителя по разным этапам этого широко известного пробуждения, рассказывает о людях, которые так или иначе, были причастны к этим событиям. Уэльское пробуждение оказало существенное влияние на зарождающееся пятидесятническое движение; ряд историков называют пробуждение «предшественником пятидесятничества».

Во время пробуждения в Уэльсе покаялось более 100 тысяч человек. Бары во всей округе закрылись, на футбольные матчи никто уже больше не ходил, должники приходили к заимодавцам и отдавали долги трёхлетней давности, а на полицейских участках происходили сокращения из-за отсутствия работы.


История трех пробуждений

В этом фильме ведущие Джон и Кэрол Арнотт рассказывают о трех больших пробуждения в Северной Америке: пробуждение в Браунсвилле, благословение в Торонто и излияние Духа с Мистане.


Великие христианские пробуждения

Документальный фильм, который в спокойном ритме расскажет о крупнейших пробуждениях в истории Церкви. Умиротворяющая музыка, природные ландшафты и невероятные истории.


Преображение городов / Transformation

Это серия документальных фильмов из двух частей, основанных на реальных событиях. Фильмы впечатляют масштабами. Это истории спасения не отдельно взятой семьи или группы людей, это свидетельство того как целые города обращались к Богу, поворачивались спиной к своим грехам, злодеяниям и молили Иисуса преобразить их жизни.

После такого покаяния экономика, урожайность, уровень жизни людей — все начинает буквально на глазах преображаться.


Последняя Реформация. Начало

Фильм снятый по книге Торбена Содергаарда, который выступил также продюсером картины. На самом деле «Последняя Реформация» — это цикл из 3 частей, и «Начало» — первая из них. Это картина о том, как в наши дни происходят чудеса из книги Деяний. Как ученики Иисуса Христа сегодня идут и исполняют поручение с чудесами и знамениями.


Пробуждение в Эсбери русский / A Revival Account at Asbury College

История пробуждения в колледже Эсбери в г. Уилмор, штат Кентукки, которое началось с молитвы группы из 6 подростков и повлияло на весь мир. Это документальный фильм, с участием тогдашнего президента колледжа, Денниса Кинло. Уникальные кадры из часовни колледжа.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!