«Вместе мы СИЛА!» — Три совета от пастора из Финляндии Андрея Хинконена, как найти свое призвание

Андрей Хинконен – пастор церкви «SILA» (Хельсинки, Финляндия).

Почему христианам важно идти в медиасферу?

Я мечтаю о том, чтобы весь интернет был заполнен Евангелием! Иисус всегда шел туда, где были люди. Сегодня люди проводят много времени в интернете, и наша задача – встретить их там! Сейчас идет духовная война за ценности, мировоззрение, идеологию. Медиа – это сильнейшее оружие донесения информации и влияния на людей. Слово Божье призывает нас быть искусными в проповеди Евангелия. Иисус сказал Петру: «Закинь сети». Медиа – это те самые сети в современном мире. Кто их закидывает  тот побеждает!

 

С какими сложностями Вы столкнулись, живя в Финляндии?

Очень мало солнца и холодно! Люди в Финляндии достаточно замкнутые и неэмоциональные. Это очень усложняет общение с ними. А также, из-за того, что люди очень самодостаточные, большинство из них не осознают своей нужды в Боге.

Сложно ли русскоязычной церкви в Финляндии?

Самая большая сложность в том, что нам приходится «вылавливать» русскоязычных. Мы достигаем их всеми возможными путями: уличные акции в стиле «Steiger», соц. сети, специальные мероприятия и, конечно же, личные взаимоотношения. Мы также немало сотрудничаем с финскими церквями, делая совместные евангелизационные проекты и поддерживая друг друга. Наше видение – это не только спасение русскоязычного населения, а пробуждение всей Финляндии!

Как Вы получили откровение быть пастором? Сколько лет до этого служили в церкви?

Я рос в семье служителей. В 14 лет я пережил сильное прикосновение Бога, благодаря которому я осознал Его реальность и свое предназначение. Сразу после этого Господь начал открывать невероятные двери для служения. Я начал ездить в миссионерские поездки в разные части России и активно служить в церкви. В 2013 году, после 21-дневного поста, Бог начал вкладывать в мое сердце видение о пробуждении Финляндии и насаждении церкви. Бог говорил настолько сильно и ясно, что я не смел это игнорировать, хотя было страшновато. С самого начала основания церкви Бог дал сильную команду и начал вести церковь от победы к победе!

Что является самым большим вызовом для Вас?

Это работа над самим собой. Я хочу стать лучшим служителем, мужем, отцом, сыном, другом… Для того, чтобы приносить еще больше пользы и радости людям, которые окружают меня. Для меня также огромный вызов состоит в том, чтобы приводить больше людей к Иисусу Христу и делать их Его учениками.

Как найти свое призвание? (Три коротких совета)

  1. Входи в те двери, которые Бог открывает тебе СЕГОДНЯ. То есть не упускай возможность послужить людям чем-либо каждый день, даже если это мелочь.
  2. Будь верен в чужом – и Бог даст тебе свое. Служи верно в том, где есть нужда, даже если это «не твое призвание» (как Давид).
  3. Проповедуй Евангелие! Призвание каждого христианина заключается в Великом поручении Христа.

У Вас есть девиз, которым Вы руководствуетесь по жизни?

Вместе мы СИЛА!

Журналист Алла Михайленко «Небеса ТВ7»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!