5 уроков эффективного лидерства на примере Google

В Google работает более 85 000 сотрудников. Задумайтесь о масштабах и уровне управления. Только в прошлом году они набрали более 5000 новых людей в команду. Помимо удивительного роста, Google может преподать несколько уроков лидерства. Вот 5 характеристик эффективных лидеров, которые работают для Google и могут быть полезными для служителей в церквях.

1. Давайте поручения и не вмешивайтесь

Ваша ценность как церковного лидера не в том, чтобы следить через плечо и заставлять делать что-то определенным образом. Задайте направление и результаты, на которые вы надеетесь, и позвольте людям самим решать, как они к этому придут.

Сложнее всего понять и смириться с тем, что вначале ваша команда может справиться с этой задачей хуже, чем если бы вы сделали это сами. Но если вы хотите поднять новых лидеров, дайте людям возможность взять свою часть работы и сделать ее самостоятельно.

2. Слушайте и передавайте

Не каждому лидеру нужно выходить на сцену, но абсолютно каждый должен уметь общаться. Поймите, о чем думают ваши люди, и постоянно общайтесь с ними. Это включает в себя не только собрания с разными группами, но и индивидуальное письменное общение. Большинство проблем в церкви и служении возникают из-за недостатка разговоров. У нужных людей нет нужной информации в нужное время. Решите эту проблему.

3. Имейте четкое видение/стратегию для команды

Человек может получать радость даже от скучной работы, если понимает зачем он это делает. Ваша задача, как руководителя и лидера, самому понять и объяснить команде цели и стратегию. К чему мы стремимся, что планируем делать? Ответы на эти вопросы являются ключом к успеху.

4. Не переставайте учиться

Вам нужно обладать базовыми навыками в вашей области, чтобы руководить командой. Если вы лидер группы прославления, вам определенно нужно быть музыкально грамотным и обладать хорошим слухом. Если вы лидер домашней группы, вам нужно знать, как наладить отношения и заслужить доверие каждого. Чем бы вы ни занимались, не переставайте учиться, тогда вы сможете чему-то научить других.

5. Будьте решительными

Самая большая опасность, которой подвергается каждый лидер, — нерешительность. На самом деле, постоянные сомнения и боязнь выбрать что-то одно приносит больше проблем, чем поспешность. Будьте готовы, что, как лидеру, вам придется побороть свою робость и принять решение, от которого будет зависеть вся команда.

Лидеру нужно быть готовым меняться, чтобы перевести людей с того места, где они находятся, в более желаемое будущее. Это означает, что вам неизбежно придется принимать решения о том, какое будущее лучше, а затем предпринимать действия, чтобы подтолкнуть своих людей к этому.

На основе материала unseminary.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!