Управление и распоряжение

И поставил Бог Адама ухаживать за садом… Библия, Бытие.

Множество книг написано об управлении, много уже изложено, но не могу удержаться, чтобы не высказать свои соображения. Очень много книг непрактичны, а нам нужно то,  что мы сможем использовать для себя в повседневной жизни, в церкви, в семье, в работе, везде.

Во многих церквях, особенно в постсоветских, вообще огромная проблема с управлением и распоряжением. Давайте посмотрим, как это исправить.

Служа в Управлении Специальных Операций я работаю с особенными людьми – с Операторами (бойцы элитных подразделений). У этих людей есть много вещей и принципов, наверное, не совсем нам понятных, но очень эффективных в использовании, и не только на войне или других спецоперациях.

Я сегодня хотел бы поговорить о некоторых принципах управления и распоряжения. Я органически не перевариваю слово лидер – оно напоминает мне комсомольских функционеров, поэтому буду использовать другую фразеологию.

Нам в обычной жизни много чем приходится управлять и распоряжаться – временем, ресурсами, семьей, деньгами, бизнесом и т.д. и поэтому эта тема довольно важна и необходима. Опять же, я буду рассказывать об этом, исходя из принципов обучения и работы операторов. Я уже говорил в своих прошлых статьях, что огромные ресурсы потрачены на подготовку, например, морских котиков и то, что работает для них, будет работать и для вас, если вы научитесь этим пользоваться.

Пастор Олег Гулин, Специалист по работе в кризисных ситуациях

Русская Протестантская Церковь Лос-Анджелес, США 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!