Бенни Хинн: Три женщины, которые были «одним целым с Богом»

Не многие люди смогли достичь состояния полного преображения, возможно, потому, что не так много желающих платить за это определенную цену. Но прежде чем Господь заберет меня домой, я хотел бы достичь этого.

Однажды молодой пастор из Нигерии задал мне один важный вопрос. Он спросил: «Возможно ли стать одним целым с Богом? Знаете ли вы людей, которые достигли этого?» Я сказал ему, что, конечно, это возможно, потому что об этом молился сам Господь в 17-й главе Евангелия от Иоанна:

«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня» (Ин. 17:20-21).

Я знаю трех человек, которые действительно были едины с Богом. Все они были женщинами: Базилея Шлинк, Корри тен Бум и Кэтрин Кульман. Позвольте мне рассказать вам немного о каждой из них.

Базилея Шлинк

Базилея Шлинк родилась в Германии в 1904 году. Ее университетские исследования включали диссертацию об осознании греха и его влиянии на веру. Будучи лидером Студенческого христианского движения, она попала под следствие нацистов во время Второй мировой войны за свою позицию в защиту евреев. После окончания войны Шлинк поняла важность покаяния в зверствах, совершенных ее родиной. Она решила, что вместо того, чтобы выходить замуж, она останется одинокой и посвятит свою жизнь Христу. В 1947 году она стала соучредителем Евангелического сестричества Марии и служила там до своей смерти в 2001 году, делясь своей верой с другими и занимаясь написанием книг.

Я отправился в основанное ею место под названием Ханаан в Дармштадте, Германия. Присутствие Господа в том месте было настолько сильным, что я прослезился. Я пошел в молельню, и мне не хотелось выходить оттуда. Пребывание внутри этой молельни было похоже на пребывание на небесах. Там было пусто, но присутствие Бога в этом месте было таким славным, таким реальным, что мне казалось, что я попал на небеса и ходил с Господом во славе. Я чувствовал это присутствие, потому что Базилея Шлинк прошла полное преображение. Она знала Господа и была едина с Ним.

Корри тен Бум

Корри тен Бум родилась в Нидерландах в 1892 году. По профессии она была часовщицей, продолжая профессию своего отца. Она была членом Голландской реформатской церкви, служила жителям своего района и основала молодежный клуб. После того, как Германия вторглась в Нидерланды во время Второй мировой войны, молодежные клубы были запрещены, а евреи подверглись преследованиям. Семья Корри тен Бум принимала еврейских беженцев, скрывая их от нацистов. За это она и другие члены ее семьи были арестованы и заключены в немецкие концлагеря. Некоторые не пережили войну, однако она выжила.

Когда Корри тен Бум проповедовала, ее лицо сияло, и я был очарован тем, что, когда эта женщина выходила за кафедру, появлялось ощущение, будто сам Иисус входил в зал.

Кэтрин Кульман

Кэтрин Кульман родилась в штате Миссури в 1907 году. Она начала проповедовать в возрасте 14 лет, путешествуя со своей старшей сестрой и её мужем. В 1940-х годах она начала проводить крусейды исцеления и продолжала свои кампании до 1970-х годов. Ее еженедельная телевизионная программа «Я верю в чудеса» расширила охват ее служения, и за эти годы она написала несколько книг. Приблизительно 2 миллиона человек сообщили об исцелениях благодаря ее служению. У нее была диагностирована проблема с сердцем, когда ей было далеко за сорок, но она не позволила этому повлиять на ее служение.

Кэтрин Кульман олицетворяла собой полное преображение и единство с Господом. Не могу сказать вам, насколько часто я сидел на ее собраниях в Первой Пресвитерианской Церкви Питтсбурга и видел, как ее лицо сияло. Присутствие Господа проявилось в ней таким славным образом, что это трудно описать словами. Эта полная трансформация сделала Иисуса реальностью в ее повседневной жизни. Когда Кульман выходила за кафедру, реальность Христа в ее жизни наполняла всё здание. Присутствие Христа Иисуса пропитывало собой все место собрания и погружало в него всех.

Теперь подумайте о том, что произошло бы, если бы в ее жизни не было такого осознания реальности Иисуса, когда она выходила за кафедру. Собрание получило бы развлечения, знамения, чудеса и хорошие проповеди, но всё это не способно изменить нас. Реальность Господа Иисуса — вот то, что меняет нас. Реальность в жизни мисс Кульман объединялась с силой в ней, и когда она выходила за кафедру, сила в ней транслировала ее внутреннюю реальность.

Когда на вас сходит сила Божья, она передает всем вокруг вас то, что внутри вас. Они осознают это; они это чувствуют; они становятся частью этого.

Бенни Хинн charismamag.com, перевод Юлия Окерешко ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!