Простой способ начинать день с Богом

Позвольте мне быть честным с вами. Я постоянно занят. На самом деле слишком занят. Я ложусь спать с мыслями о том, что мне нужно сделать, и просыпаюсь с еще большим числом дел на уме. Иногда мне кажется, что я как та белка в колесе — попросту изнуряюсь и ничего не добиваюсь.

Однако, несмотря на свою занятость, я научился простому способу каждое утро переключать свое внимание со всего этого «столь важного» на Бога. Обычно я молюсь и изучаю Библию ближе к вечеру, так что этот метод особенно полезен в начале дня. Всё это не займет много времени, но в моем случае это играет большую роль.

Во-первых, как только я просыпаюсь, я молюсь молитвой «Отче наш». Я понимаю, что это может стать рутинным и ритуальным действием, но я также согласен с Элом Молером в том, что «Молитва Господня — это молитва, которой должны молиться ученики». [1] Поначалу я молился только о том, чтобы мне не впасть в искушение и бороться с грехом каждый день (Матфея 6:13), но с недавних пор я включил всю молитву «Отче наш» целиком. Дело в том, что мой разум движется в более здоровом направлении, если я с самого утра сосредотачиваюсь на Боге, благодарю Его за Его обеспечение и ищу Его волю. Этот шаг также открывает дверь для моей молитвы Господу в течение оставшейся части дня.

Во-вторых, я читаю ежедневный «Стих дня», который появляется в моем почтовом ящике задолго до того, как я просыпаюсь. Я подписался на эту рассылку, потому что знаю, что у меня есть привычка утром открывать почту прежде, чем делать что-нибудь еще, — а это не лучший способ начать день. Я все еще проверяю свою электронную почту, но в первую очередь ищу «Стих дня». Например, вот сегодняшний стих, когда я пишу этот пост:

«И до старости вашей, до седины, это Я, Я буду заботиться о вас. Я вас создал и буду носить вас, печься о вас и спасать» (Исаия 46:4).

Я не знаю, что меня сегодня ждет, но я отчетливо помню, что Бог будет со мной. А поскольку я оставлю этот стих в своем почтовом ящике и буду видеть его сегодня каждый раз, когда буду проверять электронную почту, я смогу запоминать его в течение дня, даже не прилагая особых усилий. Для меня это просто хороший способ продолжать обращать свое сердце к Господу.

Я все еще каждый день учусь хождению с Богом, но две эти простые вещи помогают мне хорошо начинать каждый день. Я молюсь, чтобы они помогли и вам.

[1] R. Albert Mohler, The Prayer That Turns the World Upside Down: The Lord’s Prayer as a Manifesto for Revolution (p. 20). HarperCollins Christian Publishing. Kindle Edition.

Чак Лоулесс churchanswers.com, перевод Алекс Фишман ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!