5 завораживающих фильмов о космосе, которые стоит посмотреть с детьми

Как рассказать ребенку о безграничности Вселенной? О том, как устроена наша Галактика и что такое Галактика вообще? Вот 5 документальных картин, которые мы советуем посмотреть с детьми. В этих фильмах нет теорий заговора и НЛО. Вместо этого они показывают удивительные подвиги, открытия и исследования ученых и астронавтов. От посадки на Луну до создания телескопов, которые могут видеть далеко за пределами нашей галактики. Это реальные и правдивые истории, которые помогут узнать немного больше о нашей обширной Вселенной.


Телескоп Хаббл в 3D / Hubble 3D, 2010

Документальный фильм о самом мощном и современном космическом телескопе Хаббл. При помощи высокотехнологичной камеры IMAX, которая была закреплена на корпусе космического корабля, удалось заснять уникальные кадры работы телескопа и работы астронавтов, отправленных с экспедицией на Хаббл для ремонта. Для семи смелых астронавтов эта миссия стала самой сложной и рискованной из тех, которые когда-либо осуществлялись в космосе. Это последний шанс спасти космический телескоп Хаббл. Созданный в Калифорнии руками нескольких тысяч инженеров и ученых, телескоп исправно работал на орбите Земли с 1990-го года и позволял ученым делать невероятные открытия о нашей галактике и вселенной. Благодаря этой экспедиции, и еще двум другим, во время которых велись подобные съемки, создатели фильма смогли собрать редкие кадры удивительной красоты. Завораживающие виды нашей планеты и открытого космического пространства.


Прекрасная планета / A Beautiful Planet, 2016

Зрелищный документальный фильм, снятый из космической станции при содействии НАСА. Уникальный и всеобъемлющий портрет целой планеты, которая живет и меняется вместе с человечеством, позволит воочию убедиться, как прекрасен наш общий дом.


Битва за космос / Fight for Space, 2017

Фильм изучает прошлое, настоящее и будущее программы США по освоению космического пространства, в то же время предоставляя доводы о том, что изучение космоса представляет экономические и культурные выгоды для нации. Этот фильм исследует, как и почему распалась амбициозная американская космическая программа , расскажет о новых планах НАСА и как лучшие умы США решают проблемы космонавтики.


Вояджер: Дальше планет / The Farthest, 2017

Документальный фильм об одном из величайших достижений и самом успешном научном проекте человечества — запуске двух космических аппаратов — «Вояджер-1» и «Вояджер-2». Уже 40 лет «Вояджеры» продолжают лететь и передавать на родную планету данные своих научных наблюдений. «Вояджер: дальше планет» — это двухчасовое путешествие по маршруту «Вояджеров» — к Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну и дальше, к границам Солнечной системы. Оба аппарата несут на себе золотые диски с посланием инопланетянам — на случай, если «Вояджерам» вдруг придется столкнуться с ними на своем пути. Рассказ о сделанных миссией открытиях в фильме перемежается историей создания диска-послания — какую именно информацию выбрали земляне 1977 года, чтобы отправить возможным соседям по Вселенной?


Аполлон-11 /Apollo 11, 2019

Фильм рассказывает о Ниле Армстронге, который в 1969 году совершил посадку на Луне, и миссии космического корабля «Аполлон-11». В фильме демонстрируются редкие архивные кадры, а также интервью с участниками и очевидцами тех событий.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!