Карола – христианка, которая покорила Евровидение

Карола Мария Хеггквист легендарная светская и христианская певица, актриса и автор песен из Стокгольма, Швеция. Первый свой музыкальный конкурс выиграла в возрасте 11 лет.

В 1983 году, в возрасте 16 лет, Карола представляла Швецию на Евровидении в Мюнхене с песней «Främling» и заняла 3 место. Было продано более 1 млн. копий ее дебютного альбома с одноименным названием. До сих пор он остается наиболее продаваемым альбомом в истории Швеции.

Карола «Främling», Евровидение-1983

В общей сложности она участвовала в конкурсе «Евровидение» три раза: в 1983 (3-е место), 1991 (1-е место) и в 2006 (4-е место), что делает ее одной из исполнительниц, обладающей лучшей репутацией в истории «Евровидения».

Карола на «Евровидение-1991», где она заняла 1-е место  

Карола часто говорила о своей вере и членстве в евангельской церкви «Слово Жизни».

Карола поет песню «Not By Might» на Европейской конференции в церкви «Слово жизни», Уппсала, Швеция.  

Карола – первая скандинавская исполнительница, выступившая в Китае. В начале 1990-х она два года путешествовала по Китаю.

Выступление Каролы в финале «Евровидения-2006»  

В 1993 году вышел ее первый альбом в жанре «госпел» — «My Tribute». Помимо Скандинавии, он был выпущен в 12 других странах мира. В 1994 году Карола признана лучшей госпел исполнительницей года в Нидерландах.

Карола «My Tribute» (To God be the glory)

Певица исполняет песни в жанрах от поп и диско до госпел и народной музыки.

Карола «Heaven In My Arms»  

Также успешно показала себя в качестве актрисы. В 1995 году Карола дебютировала в качестве актрисы мюзиклов, исполняя роль Марии в постановке «The Sound Of Music» (Звуки музыки). Три года спустя она исполнила заглавную тему в норвежском мюзикле «Sophie’s World» (Мир Софии). В 2002 году она вернулась на сцену, приняв участие в постановке «Les Miserables» (Отверженные) в Лондоне.

Карола исполняет песню «O holy night» в дуэте с победителем шоу «Britain’s got talent-2007» Полом Поттсом (Paul Potts)  

Принимала участие в конкурсе «Swedish Idol-2014». В финале которого спела песню Леонарда Коэна «Hallelujah»

В общей сложности певица выпустила 25 альбомов и 41 сингл. Ее творческий путь длится уже порядка 40 лет и не прекращается.

Использовано фото с официального сайта певицы carola.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!