«Unto the Lamb». История одной песни. «Я вижу Иисуса в славе и силе»

Я вижу Иисуса, в славе и силе,
И ярче, чем от солнца свет, сиянье Его.
Я вижу Иисуса, славой облечённый,
Он вошёл и ризы Его, наполнили храм.

И Божий народ взывает — святый!
Вторят ангелы — святый!
Всё творение славит — святый!
Святый Наш Господь!

О, будь превознесён, Агнец Святой,
Слава и сила, величье и честь,
Богу вовек, Ты тот, Кто был,
Есть и грядёт.

Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя.
Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя.

Песня «Я вижу Иисуса в славе и силе» стала популярна без преувеличения во всем мире. Оркестровое сопровождение, поддержка хора и сильное соло сумели передать величественность и могущество самого Бога. Так, что же мы знаем и чего не знаем о том, откуда взялась эта песня?

 

Автор слов и музыки песни «Unto the Lamb / I can see Jesus» J.L. Seville. К сожалению, информации о нем не сохранилось. Известно лишь, что он был священником.

На сегодня существует две аранжировки песни «Unto the Lamb».

«Unto the Lamb» на испанском звучит как «Al Cordero» 

Аранжировка Брэдли Найта (Bradley Knight)

Брэдли Найт — известный лидер поклонения, аранжировщик, оркестратор и продюсер. Более двадцати лет он занимается аранжировкой и оркестровкой, создавая тысячи музыкальных произведений для церковных хоров и исполнителей. Его композиции звучали в фильме «Отважные».

Хор «Prestonwood» одноименной баптистской церкви из Техаса исполнил песню на английском. 

Брэдли Найт один из самых востребованных и уважаемых аранжировщиков в церковной музыкальной индустрии.

Оркестр Soli Deo, хор Sanctus, соло Мамєдова Таміла исполнили песню «Unto the Lamb» на украинском.

Аранжировка Брайана Минга (Brian Ming)

Брайан Минг создал свою аранжировку песни «Unto the Lamb» для хора «Christ for the Nations», солировала его жена Кристен.

Писать песни и стихи Брайан начал еще в шесть лет. После свадьбы Брайан и Кристен, талантливая певица, путешествовали по миру, исполняя собственные песни прославления Бога. Многие их песни сегодня поют в церквях в США и в других странах мира. В 2004 году он стал лидером прославления в институте «Христос для народов» (Christ for the Nations), где он наставляет сотни лидеров прославления.

Christ for the Nations

Служение «Praise in Motion’s» в рамках своего весеннего концерта в 2010 представила танец-прославления, исполненный под песню «Unto the Lamb».

Их главная миссия «Тренировать танцоров с целью представления Евангелия через танец, приобретать души для Христа и восстановления искусства в Церкви».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!