5 способов, как дьявол может отвлекать молодежь от Бога

Мы мечтаем, строим планы, расписываем цели, но не всегда удается выполнить задуманное. Что мы делаем? Виним обстоятельства? Грег Стиер, основатель и президент служения «Dare 2 Share» в городе Арвада, штата Колорадо, назвал 5 вариантов, как, по его мнению, дьявол может отвлекать молодежь от Бога.

  • Если бы я был дьяволом, я бы отвлекал молодежь большим количеством встреч. Я бы настолько вовлекал их в «благие дела» служения, что у них не было бы времени на то, что действительно важно.
  • Если бы я был дьяволом, я бы убедил молодежь как можно меньше молиться в повседневной жизни и в церкви. Я бы заполнил их расписание и программы хорошими вещами, чтобы они упустили лучшее, что может дать Бог через молитву.
  • Если бы я был дьяволом, я бы заставил молодежных лидеров держаться типичной и привычной модели служения. Вести все легко, весело, откладывая серьезные вопросы, например, евангелизация, на потом.

  • Если бы я был дьяволом, я бы побуждал молодежь совершать хорошие поступки – строить дома для нуждающихся, раздавать пищу бедным и помогать сломленным. Я бы советовал им делать все это во имя Иисуса, но никогда не делиться Евангелием с теми, кому они служили. Я бы убедил молодых людей, что проповедование Евангелия — это только поступки или наш образ жизни и нет необходимости кому-то говорить о Боге.
  • Если бы я был дьяволом, то постарался бы отпугнуть одиноких и отвлечь женатых. Я бы будил их утром завистью, а вечером с недовольством укладывал спать. Я бы стремился превратить каждый грех в зависимость, каждую хорошую вещь в идола, каждое разочарование в горечь, каждую проблему в беспокойство.

Мы не можем предугадать, какие поступки или решения могут навредить нам в будущем. Лучшее, что мы можем делать сегодня и каждый последующий день – прислушиваться к Божьему голосу, руководствоваться не собственными страхами и убеждениями, а тем, что сказал Господь.

На основе материала gregstier.dare2share.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!