4 шага, помогающие понять планы Бога для нашей жизни

Божья воля больше и интереснее, чем мы можем себе представить. Жизнь в Его воле является ключом к жизни с избытком, которую Иисус пришел нам дать.

Есть ли у Бога план для нас?

Когда израильский народ был в плену, Господь обратился к евреям и дал им надежду, что все имеет свою цель: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11).

У Него был план, где и как должны были жить люди. В Книге Иеремии 29-ой главе 6-м стихе Бог говорит: «стройте дома и живите в них, и разводите сады и ешьте плоды их».

В 7-м стихе Он дает повеление о семье: «берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь».

В следующем стихе Он даже предусмотрел все для страны, которая поработила еврейский народ: «и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир».

У Бога есть план на то, где и как мы должны жить. На наши семьи, детей, и страну, в которой мы живем.

Как мы можем узнать этот план?

Наш Отец хочет, чтобы мы знали Его волю. Вот как Он раскрывает это нам: «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:1-2).

Есть четыре шага, которые помогают нам практически понять Божьи желания относительно нашей жизни.

Сделайте Христа своим Спасителем

Слова Павла адресованы его «братьям», тем, кто разделяет его веру в Иисуса. В первую воля Бога для вас заключается в том, чтобы вы приняли Его спасительную благодать, доверяя Его Сыну, как своему Господу.

Возведите Бога на трон своей жизни

Павел говорит нам «представлять свои тела как живые жертвы». Слово «тело» означает всю жизнь. Не только воскресенье, но и понедельник. Не только десятую часть наших денег, но все они должны быть подчинены Его воле. Наша христианская этика должна проявляться не только в церкви, но на работе и в школе. Это ежедневное регулярное обязательство.

Пусть Бог управляет вашей жизнью. Он не откроет Свою волю, пока мы не захотим ей повиноваться. Посадите Его на престол вашего сердца.

Откажитесь от влияния мира

Не ориентируйтесь на современную культуру и ее ценности. Спросите себя, что говорит культура о стоящей перед вами проблеме, а затем отвергните ее, если она противоречит библейской истине.

Ищите разум Божий

Пусть ваш разум будет постоянно обновляться. Проводите время с Богом, чтобы Он преображал вас Писанием и молитвой. Ищите Его разум, Его наставление и руководство Духа через молитву и поклонение. Когда вы возьмете на себя ответственность, откажетесь от стандартов мира и будете искать Его разум, то испытаете Его «благую, угодную и совершенную волю».

Теперь вы можете искать Божье решение для Вашей конкретной ситуации. Он проведет вас через Свое Слово, обстоятельства, советы благочестивых друзей и голос Духа в вашем сердце. Бог дает ответы тем, кто искренне желает их получить.

nebesatv7

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!