Слова «включатели»

Не все обращают внимание, но при прослушивании или чтении определенных материалов, часто используются слова «включатели», которые активируют повышенное внимание и доверие к материалу или тому, кто об этом говорит.

Например, если кто-то скажет, что он имеет большую любовь к своей матери, то подсознательно люди могут почувствовать нечто родное, важное и ценное, это либо откроет их к полному доверию, либо устранит «желтый» сигнал, свидетельствующий о предупреждении. И все остальное, что будет сказано, не будет подвержено критическому испытанию, что позволит проглотить любое заблуждение.

Одним из таких слов является слово «любовь». Посредством этого слова произведено очень много манипуляций. Некоторые люди перестали вообще реагировать на зло и едят большими ложками странные учения, приводящие к заблуждению. А все потому, что кто-то произнес слово «включатель» и выключил систему различения у человека. Тогда как система различения — это очень важный защитный механизм, данный Богом.

Но так же есть категория людей, которые бесправно используют иные слова «включатели», из-за которых огромное количество людей давно уже в обольщении. Это такие слова как: «Мне Бог сказал», «Я получил слово от Бога», «Я получил сон от Бога», «Мне так открыто». Стоит только произнести эти магические слова, как сразу невозможно ничего сказать против, ведь это означает, что ты идешь против Бога!

Однако, в последнее время я все больше нахожу, что качество «откровения» снизилось. Оно меньше стало менять внутреннюю жизнь человека и больше стало удивлять чрезмерной мистичностью. Оно больше стало привлекать к тому, кто доносит эти слова чем к Христу. Оно перестало менять нашу реальность и стало больше запутывать. Это заставило меня очень критично относиться, когда я слышу подобные слова «включатели». Проведя небольшой анализ я увидел, что большинство из этих посланий — это просто плоть. Это желание человека быть принятым, быть услышанным и быть «кем-то». По итогу эти дела плоти станут открытой дверью для нечистых духов, обольщающих сердца и умы людей.

Все, что я хочу сказать, чтобы мы не принимали без разбора любой мусор, подаваемый посредством манипуляций вашим сознанием. Мы должны беречь себя, и очень внимательно относиться к тому, что принимаем в свое сердце. ​

Деяния 17:11 «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так».

PS. А иногда мы сами становимся манипуляторами, пытаясь заставить Бога действовать согласно нашим словам. Мы точно так же пытаемся «включить» провидение некими правильными исповеданиями. Однако, Бог не ведется на эти уловки.

Александр ШтеингардтСлужение «Пророческая культура»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!