15 ключей к истолкованию ваших снов

Хождение в пророческом языке сновидений — это форма соприкосновения с разумом и сердцем Бога и может быть захватывающим и волнующим путешествием. Но понимание и интерпретация снов и других духовных откровений часто может быть сложным и даже запутанным процессом.

Я призываю вас прежде всего к тому, чтобы толкование было простым! Держите в уме общую картину сна и общую тему.

При слишком большом количестве деталей вы можете пропустить интерпретацию. Это всё равно, что «не видеть леса за деревьями».

Вот некоторые основные принципы толкования сновидений, представленные в кратких утверждениях, которые помогут внести ясность в полученное вами откровение.

15 ключей для интерпретации ваших снов

1. Прежде всего, сны должны быть истолкованы на личной основе (Иоанна 10:3).

2. Большинство снов не следует воспринимать буквально. Они нуждаются в истолковании (Дан. 1:17; Быт. 40:8).

3. Бог будет использовать знакомые вам термины (Мф. 4:19).

4. Поразмышляйте над сном или откровением и попросите Святого Духа о прозрении (Дан. 7:8, 8:15-16; Луки 2:19; 1 Кор. 2:12-14).

5. Спросите Святого Духа, какова центральная мысль, слово или вопрос в откровении. Сведите сновидение к его простейшей форме. Какова главная мысль?

6. Ищите это в Слове. Сны от Господа никогда не пойдут против Его написанного Слова (Притчи 25:2).

7. Что вы чувствовали и чувствовали во сне? Было ли это присутствие добрым или злым? Какова была первичная эмоция?

8. Соотнесите сновидение с вашими обстоятельствами и сферами влияния.

9. Последовательные сны часто имеют сходное значение (Быт. 41:1-7, 25-31). Бог будет говорить одно и то же послание более одного раза и более чем одним способом.

10. Что это за цвета? Всё ли черно-белое с одним главным объектом в цвете?

11. Интерпретации могут быть на трёх уровнях: личном, церковном или национальном и международном.

12. В одном сновидении может быть дано несколько толкований. Как и в случае с Писанием, здесь есть исторический контекст, а также личный, присутствующий подтекст. То же самое и со снами. Это может быть общее слово для церкви с конкретными приложениями для себя (или других).

13. Некоторые сны могут быть поняты только в будущем. Они разворачиваются с течением времени. Детали будут иметь смысл в будущем.

14. Запишите резюме в дневник; поставьте дату; запишите, где вы были, время (если вы проснулись от него), основные эмоции и возможную интерпретацию.

15. Ключ к правильной интерпретации — задавать вопросы, вопросы, вопросы!

Толкование снов принадлежит Богу

Наконец, помните, что сны важны для всех!

Получить сон — это первый шаг к божественному замыслу, исходящему из разума Бога, чтобы стать реальностью в человеческой истории.

Сны и видения — это то, где пространство и время отодвигаются, где Бог позволяет нашему внутреннему «я» видеть за пределами сознательного плана и где возможности и надежды выходят наружу, не ограниченные естественными ограничениями.

Помните, что Бог хочет помочь вам в истолковании ваших снов. Так что не забудьте пригласить Его в этот процесс.

Отец, мы знаем, что сны, видения и их интерпретации принадлежат Тебе. С честью, соединённой с глубоким голодом, мы просим Тебя дать нам Твою мудрость, чтобы понять откровение, которое Ты даёшь нам. Во имя великого Иисуса, аминь.

Джейс В. Голл charismamag.com, перевод «Излияние.Ru»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!