Испытания будут всегда. О Божьих благословениях

Важно проанализировать год, просмотреть списки целей, которые составлялись в начале года. Понять, что получилось, а что нет.

Очень важно провести такой анализ с Богом. Вспомнить все, что Он сделал в этом году, и поблагодарить Его как за успешно достигнутые цели, так и за трудности, которые пришлось пройти. Чтобы научиться воспринимать любую проблему как благословение, нужно спрашивать у Бога: «Для чего эта ситуация есть в моей жизни?». Не «почему», и тем более не «за что?», а «ДЛЯ ЧЕГО?».

Испытания будут всегда

Отношение к ним должно меняться с приходом Иисуса Христа в мою жизнь! Когда я начинаю строить с Ним взаимоотношения, то меняется мышление, реакция на определенные явления, сердце наполняется радостью, миром, любовью. И пусть вокруг происходят самые страшные события, у меня есть уверенность в том, что рядом Господь и Он позаботится! «Я сказал вам все это, чтобы вы нашли во Мне мир. В этом же мире вас ожидают невзгоды, но будьте мужественны! Я победил этот мир!» (Иоанна 16:33).

Исполнять Божью волю, а не свою

«Ему известен мой путь. Пусть Он испытает меня, я выйду как золото» (Иов 23:10).
В моей жизни так случается, что Бог оттачивает мой характер через людей в церкви, на работе, в семье, в дружбе. Через ситуации, которые могут вывести меня из себя.
Я знаю и верю, что в испытаниях Бог оттачивает в нас те качества характера, которые необходимы для исполнения Его предназначения и воли.
НО есть один маленький нюанс. Часто, спрашивая у Бога Его волю, мы ожидаем розовых облаков и рая на земле. Но у Него нет задачи сделать так, чтобы все в нашей жизни шло как по маслу. Не стоит слишком буквально воспринимать слова Библии, которые гласят: «просите и получите».
Так мыслят только те, кто не понял свое настоящее призвание от Бога.

 «Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преображайтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли постигать волю Божью, благую, угодную и совершенную» (Римлянам 12:2).

Не диктуйте Богу свои условия. Его план самый лучший!

Молиться

Не углубляйтесь в проблему, тем самым ее усугубляя, а идите молиться! Меньше думайте, больше общайтесь с Творцом. У Него утешение, силы и выход из ситуации! «Я подкреплю уставшего и насыщу всех изнемогших» (Иеремия 31:25).

Если мы говорим, что посвятили жизнь Богу, то должны впустить Христа в каждую сферу жизни! Стабильность можно найти только в Нем. Проблемы разного масштаба будут всегда, но неизменным остается только Он.
Для каждого человека крайне необходимо вникать в Писание, иметь глубокие взаимоотношения с Богом и укореняться в Евангелии. Это создаст крепкий фундамент, который выдержит любую бурю!

Катерина Дворникова Небеса ТВ7

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!